Нападение на врача Восточной больницы — дело стало уголовным

Дело о враче Рижской Восточной больницы, на которую напали в прошлом году, полиция все-таки будет рассматривать как уголовный процесс, а не административный, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

Получены результаты экспертизы, которые свидетельствуют о легких травмах, по факту их умышленного причинения возбуждено уголовное дело. Врач получила травмы после того, как во время работы сообщила о смерти мозга пациента его семье.

«Государственная полиция получила результаты экспертизы в связи с нападением на врача. Они говорят, что были нанесены легкие телесные повреждения. В связи с этим принято решение о прекращении ранее возбужденного процесса об административном правонарушении и начале уголовного процесса. За это грозит лишение свободы на срок до одного года, или временное лишение свободы, или пробационный надзор, или общественные работы, или штраф», - рассказала представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Пострадавшая просит выплатить ей также моральную компенсацию, а Восточная больница продолжает работать над улучшением ситуации с безопасностью. Сейчас больница предоставляет больше охраны и тестирует возможности нательных камер, поскольку они должны быть небольшими, легкими и с нужным для медицинского персонала углом обзора.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, известие о решении отключить супруга от аппаратов поддержания жизни и отказ персонала больницы проводить дополнительную проверку стали причиной конфликта между женой пациента и медицинским персоналом. В больнице говорят, из-за решения отключить мужчину от аппаратуры между врачом реанимации и родственницей пациента возник конфликт. В Восточную больницу была вызвана Госполиция. У врача констатированы телесные повреждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное