Novosti

ЗОЛИТУДЕ

Novosti

РИСКИ

АНТОНОВ

Уволенный госсекретарь: Цилинскис проработает 4 дня

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Решением правительства с должности госсекретаря министерства регионального развития снят Александр Антонов. Кабинет министров принял во внимание выводы дисциплинарной комиссии, которая оценивала его работу. А также то, что всю ответственность за увольнение Антонова на себя взял лично министр регионального развития Эйнарс Цилинскис, под которым, кстати,  также шатается кресло.

Дисциплинарная комиссия пришла к выводу, что действия госсекретаря Александра Антонова в рамках проекта реконструкции Карвской ГЭС были противоправными. Антонов тогда предложил выделить европейские средства фирме, сотрудничество с которой уже было решено прекратить.

Антонов в своих действиях ничего противоправного не усматривает и говорит, что просто стал неудобным нынешнему главе Минрегионразвития Эйнарсу Цилинскису, который хочет присудить дополнительные 14 млн  евро форме "Сконто Буве" на санацию Инчукалнских гудронных прудов.

"Мне кажется, что правильное название этой ситуации – политическая коррупция. Министр регионального развития решает лично выплатить из госбюджета 14 млн евро. Это большие деньги. Если я правильно понимаю риторику партии "Единство", господин Цилинскис будет освобожден от занимаемой должности 17 марта. Таким образом, министр на своем посту продолжит работу еще 4 дня. Судебные процедуры по административному процессу, а я однозначно обращусь в суд, занимают полтора года",

- сказал Антонов в интервью Латвийскому телевидению.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное