На руководство Госслужбой среды претендуют девять кандидатов

На пост генерального директора Государственной службы среды (ГСС, VVD) претендуют девять человек, говорится в пресс-релизе Госканцелярии. Нового главу ведомства планируется выбрать в рамках трех туров конкурса.

Конкурс на должность главы ГСС начался 19 декабря. В рамках первого тура конкурсная комиссия будет оценивать поданные документы и соответствие претендентов обязательным требованиям. На втором этапе кандидаты должны будут обосновать мотивацию, ответить на вопросы комиссии и рассказать о своем видении, как усовершенствовать и развивать деятельность Государственной службы среды.

На финальном этапе будут проверяться такие качества кандидатов, как стратегическое видение, управление переменами, управление командой, ориентация на достижение результата, способность принятия решений и взятия ответственности.

Кандидатура, удостоившаяся наивысшей оценки комиссии, будет направлена на утверждение в Кабинет министров.

Руководит конкурсной комиссией госсекретарь Министерства охраны среды и регионального развития Эдвинс Балшевицс.

Летом 2023 года тогдашний руководитель ГСС Элита Баклане-Ансберга покинула пост по согласию сторон. Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель госсекретаря по вопросам охраны среды Министерства охраны среды и регионального развития Андрис Кениньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное