Зарегистрировать первоклассника можно будет через интернет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Риге вступил в силу новый порядок регистрации детей для поступления в школу. Теперь это можно будет сделать через интернет. Кроме того, заявление можно подать и по старому – в печатном виде, обратившись в администрацию общеобразовательного учреждения, сообщает в среду, 18 февраля, Латвийское радио 4.

Как рассказала радиостанции представитель Департамента образования Рижской думы Индра Вилде, заявление можно писать в свободной форме, однако для придания ему юридической силы, документ необходимо заверить подлинной электронной подписью, а не просто отослать с личного электронного почтового ящика.

«Важное изменение состоит в том, что после получения письма из школы с приглашением ребёнку стать учеником, родители в течение 15 дней должны дать школе ответ – пойдут они в эту школу или нет. Если школа не получает этот ответ, то заявление родителей аннулируется», - пояснила Индра Вилде.

Нововведение вступило в силу 18 февраля. Зарегистрировать будущих первоклашек можно в течение всего предыдущего учебного года на сайте www.e-skola.lv.

По данным Министерства образования и науки, в сентябре 2014 года в школах Латвии начали учёбу 22 775 первоклассников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное