В Замок света — через заднее крыльцо

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня, 12 декабря, Латвийская национальная библиотека закрывает главный вход для посетителей. Это обусловлено тем, что уже сейчас начинается подготовка к председательствованию Латвии в совете ЕС. Впрочем, посетители смогут попасть в Замок света через черный ход, сообщает программа LTV 7 "Сегодня утром".

По словам представителя ЛНБ Аугуста Зилбертса, в работе библиотеки в период председательства будут изменения, но они не повлияют на оказание услуг.

Вскоре читальные залы на первом, втором этаже и в мезонине ЛНБ будут переведены в другие помещения, а гардероб и регистратура разместятся на 1-м этаже у служебного входа. На 3-м этаже будут читальный зал новейшей периодики, информационно-справочный центр, читальный зал гуманитарных и социальных наук, читальный зал экономики и права.

Первые восемь этажей будут открыты для посетителей по рабочим дням с 9:00 до 20:00, по выходным - с 10:00 до 17:00. В связи с председательством Латвии в ЕС в ЛНБ предусмотрены усиленные меры безопасности, поэтому посетителям нужно будет предъявлять удостоверения личности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное