В помещениях ATTA Centre на Краста возобновляет работу большой центр вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня в 9 утра в помещениях ATTA Centre на улице Краста, 60 в Риге открылся крупный центр вакцинации, который будет работать ежедневно с 9:00 до 17:00, сообщили в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

Центр вакцинации будет закрыт 31 декабря и 1 января, а со 2 января 2022 года снова примет клиентов в указанное время работы.

Жителям по-прежнему будет обеспечена возможность пройти вакцинацию ближе к месту жительства или работы: пункты вакцинации в торговых центрах и в окрестностях Риги продолжат свою работу.

Сегодня пункты вакцинации в столице и ее окрестностях еще будут работать в обычном режиме, но в праздничные дни будут открыты лишь некоторые. Со 2 января вакцинация будет доступна в Риге в торговых центрах Domina, Akropole, Dole, Saga и в пункте вакцинации на рынке в Иманте.

В Екабпилсе, в торговом центре Sēlija, вакцинация также будет возможна 31 января, 1 и 2 января с 10 до 16 часов.

 Записаться на вакцинацию можно на сайте www.manavakcina.lv, по телефону 8989 или у своего семейного врача.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в Латвии вновь открываются крупные центры вакцинации. Основные посетители – те, кто пришёл за бустерной дозой вакцины от Covid-19. И это на фоне существенного роста заболевших. Специалисты связывают его с минувшими праздниками и призывают пойти и сделать бустер уже завтра, не дожидаясь нового года.

По мнению главы Veselibas centru apvieniba Стеллы Лапини, очень скоро спрос на дополнительные прививки от Covid-19 резко вырастет — не столько из-за страха перед «омикроном», сколько потому, что будет заканчиваться срок годности у ковид-сертификатов. 

«Я считаю что это правильное решение. Большие помещения — удобно клиентам, удобно работникам. Мы ожидаем, что в январе-феврале будет очень большой наплыв тех, кому нужна бустерная вакцина. Поэтому это правильное решение, и мы уже начинаем работать», — ранее прокомментировала Стелла Лапиня возобновление работы комплекса ATTA на Краста и зала на Кипсале в качестве больших центров вакцинации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное