Вентспилс бесплатно вакцинирует от энцефалита детей в возрасте до трех лет

Самоуправление Вентспилса призывает бесплатно привить от клещевого энцефалита детей в возрасте до трех лет, сообщает агентство LETA со ссылкой на Социальную службу Вентспилса.

Оплаченная государством вакцинация от клещевого энцефалита обеспечена детям, проживающим на эндемических территориях. Вентспилс в этот список не попадает, однако самоуправление обеспечит бесплатную прививку детям, которые задекларированы в Вентспилсе.

Чтобы получить прививку бесплатно, родители или опекуны ребенка должны явиться в Северокурземскую региональную больницу и предъявить документ, в котором указано, что ребенок и хотя бы один из родителей или опекунов задекларирован в Вентспилсе. Также нужно предоставить направление от семейного врача, выписанное не более семи дней назад, в котором подтверждается, что ребенок здоров, что у него нет аллергии на белки и что в течении последних двух месяцев он не проходил никакой профилактической вакцинации. Также нужно предъявить прививочный паспорт, в который будут внесены данные о вакцинации.

Самоуправление на эти цели выделяет 8 тыс. евро.

Вакцинация от клещевого энцефалита является наиболее безопасным и эффективным способом, чтобы уберечь детей от болезни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное