В центре Риги пройдут военные учения

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня и завтра в Министерстве обороны и на прилегающей территории —  на ул. Кр. Валдемара, пройдут учения в рамках цикла «Намейс 2020». Военные и земессарги отработают навыки патрулирования в городской среде, сообщает Минобороны.

Во время учений территорию у Минобороны будут патрулировать солдаты в полной экипировке, с оружием, однако, ни учебные, ни настоящие боеприпасы использоваться не будут. Также не запланировано движение военной техники.

С 15 августа по 4 октября по всей Латвии проходят военные учения в рамках цикла «Намейс», в них принимают участие союзники, солдаты латвийской армии, военные в резерве и другие. Всего в учениях примут участие порядка 7000 человек.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что 24 июля на реке Булльупе в Риге прошли практические учения Государственной пожарно-спасательной службы по отработке навыков борьбы с утечкой вредных веществ, а днем ранее Latvijas dzelzceļš в Риге смоделировала экологическую катастрофу. А 29 июля учения прошли в Мергсрагсе — военные отрабатывали ликвидацию загрязнения нефтью. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное