Стартовала кампания, направленная на повышение безопасности на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Согласно статистике Европейской Комиссии, около 10% аварий на дорогах происходит из-за плохого технического состояния автомобилей. В связи с этим Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) запустила кампанию Drošs Auto, в рамках которой призывает водителей ежедневно обращать внимание на состояние машины, сообщает LTV.

По словам представителя дирекции Яниса Лиепиньша, главная цель акции — убедить людей заниматься автомобилем не только когда его состояние близко к плачевному, а каждый день. Кроме того, ДБДД планирует рассказать водителям как самому проверять элементарные, но оттого не менее важные, вещи.  

Важно также объяснить, что машина достаточно сложный механизм, и поломка одной, даже незначительной детали может нести последствия для всей системы. Следовательно, своевременный ремонт выгоден с экономической точки зрения, объясняет Лиепиньш.

«Тот, кто захочет проверить техническое состояние автомобиля, сможет это сделать бесплатно в августе и сентябре на Ночи техосмотра», — сказал напоследок представитель дирекции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное