Семейное пособие на детей с 2022 года как минимум удвоят — Минблаг

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Планируется, что с 2022 года изменится размер и порядок начисления государственного семейного пособия, сообщает в пресс-релизе Минблаг. Пособие увеличится более чем вдвое.

По замыслу министерства, на ребенка до 20 лет родителям будут платить 25 евро в месяц, на двоих детей — 100 (по 50 за каждого), на троих — 225 (по 75 за ребенка), а за каждого следующего ребенка будет полагаться доплата в 100 евро в месяц.

Пособие будут платить на тех детей, которые фактически находятся на попечении семьи. Соответствующие поправки к закону о государственных социальных пособиях Минблаг уже подготовил и на следующей неделе представит их правительству.

В настоящее время размер пособия на первенца составляет 11,38 евро в месяц. на второго ребенка государство платит семье 22,76 евро, на третьего и последующих — 34,14 евро в месяц.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, эти изменения предусмотрены реформой государственного семейного пособия — решение о ней правительство одобрило минувшей осенью, в ходе принятия бюджета на 2021 год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное