Призывники Службы национальной обороны должны уметь отжиматься, бегать и приседать

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

К призванным в Службу национальной обороны (VAD) в процессе отбора будут те же требования к физической подготовке, что и на профессиональной службе, а это означает, что новобранцы должны будут выполнять три упражнения: отжимания, бег и упражнение на брюшной пресс, сообщает LETA со ссылкой на Минобороны.

VAD будет набирать мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 27 лет могут поступить на службу добровольно. Минимальные требования для юношей, чтобы получить оценку «удовлетворительно»: выполнить 33 отжимания, 43 раза выполнить упражнение брюшного пресса, пробежать 3000 метров, вложившись в 14 минут 29 секунд.

Чтобы пройти тест на «отлично», мужчины должны будут отжаться не менее 63 раз, выполнить упражнения на брюшной пресс 73 раза и пробежать 3000 метров за 11 минут 57 секунд.

Для молодых женщин требования к тесту ниже. Женщины должны отжаться «от скамьи» не менее 14 раз, выполнить упражнение на брюшной пресс не менее 31 раза и пробежать 1500 метров за 8 минут и 56 секунд, чтобы пройти тест.

В Минобороны заявили, что лица с хроническими проблемами со здоровьем не будут допущены к военной службе. Эти люди получат возможность нести гражданскую государственную службу.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в этом году темпы набора кадров в Национальные вооруженные силы резко снизились, но Министерство обороны планирует постепенный переход к обязательной службе, который, однако, не заменит профессиональную службу. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное