Пока нет доказательств, что смерть клиентки пансионата связана с прививкой — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предварительная проверка не констатировала связи между смертью 90-летней клиентки вентспилсского центра социальной опеки Selga и вакцинацией от Covid-19 — женщине сделали укол за несколько дней до кончины.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

В распоряжении Latvijas Televīzija появилась информация, что в вентспилском пансионате Selga скончалась 90-летняя пациентка: на следующий день после получения вакцины ее отвезли больницу, через несколько дней вернули в пансионат, где она умерла.

На заседании правительства 9 марта директор Госагентства лекарств Свен Хенкузен указал: предварительные результаты проверки не свидетельствуют о поздней аллергической реакции и о возможной связи смерти с вакцинацией.

У пациентки было несколько хронических заболеваний.

Расследование продолжают специалисты Госагентства лекарств и Государственной инспекции здравоохранения. Пока запросили дополнительные данные, запланирована еще одна встреча врачей-экспертов.

Хенкузен повторно призвал сообщать Госагентству лекарств о проблемах со здоровьем, если есть подозрения, что они связаны с вакцинацией.

На 8 марта в Латвии прививки от Covid-19 получили девять человек старше 100 лет, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Латвия начала вакцинацию первых групп риска (а это медики и другие специалисты, контактирующие с больными коронавирусом) вместе со всей Европой 27 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное