Нужно постепенно отказываться от коллективных ограничений — глава Кабмина

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В борьбе с пандемией Covid-19 на ее нынешнем этапе необходимо уделять как можно больше внимания индивидуальной защите, отходя тем самым от коллективных ограничений, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после заседания правительства во вторник.

По его словам, каждый должен понимать, что лучшая защита от Covid-19 — это вакцинация, ношение правильных масок и частое тестирование.

«Нам нужно уйти от ограничений в обществе, от экономических ограничений, которые дорого нам обходятся, к индивидуальной защите, которая не стоит нам дорого, мы можем это делать, мы можем уживаться с этим [вирусом] так же, как и другие европейские страны. Это то направление, в котором, я считаю, нам нужно двигаться и как можно скорее», — сказал премьер-министр.

Как писал Rus.LSM.lv, Кабмин планирует обсудить возможное смягчение антиковидных ограничений на следующей неделе, 15 февраля. Однако для первой группы общества, учащихся, уже смягчены требования: с понедельника 14 февраля контактные персоны инфицированных преподавателей, школьников и студентов смогут больше не уходить в самоизоляцию и продолжать очную учебу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное