«Неотложка»: Дети теряли сознание из-за переутомления

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В настоящий момент нет никаких оснований думать, что причиной потери сознания у детей стало что-то иное, кроме переутомления. Эти симптомы, скорее, заставляют задуматься об общей реакции организма на усталость, рассказала агентству LETA представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

«В основном слабость и заболевание связано с усталостью и реакцией организма. Возможно, кто-то плохо поел утром и устал больше, и это сочетание стало причиной обморока», - сообщила Букша.

Она указала, что тщательно оценивается каждая ситуация, любая информация о состоянии здоровья детей: «До сих пор не было ни одного сигнала, который позволил бы думать, что причиной потери сознания у детей стало что-то иное, кроме переутомления. Это связано с усталостью, которая накопилась за неделю. Поэтому надо следить, чтобы дети после репетиций вовремя шли спать и качественно отдыхали».

По ее словам, дети теряли создание на короткое время, им давали отлежаться и отдохнуть, после чего они возвращались в школы, где были размещены.

Как сообщалось, генеральная репетиция гала-концерта «В моей песне ты...», проходившая вчера на эстраде в Межапарке, была прервана, поскольку дети младшего возраста, предположительно, не выдержав нагрузки, начали падать в обморок. В Детскую клиническую университетскую больницу с эстрады в Межапарке было доставлено 17 детей, девять из них до сих пор находятся в медицинском учреждении. Как рассказала на пресс-конференции Илзе Букша, серьезных угроз для их здоровья нет, однако в целях безопасности девять детей оставлены в больнице.

Как уже писал Rus.lsm.lv, вечером в субботу, 11 июля, во время генеральной репетиции XI Школьного праздника песни и танца медицинская помощь была оказана 500 детям, как минимум 32-м помощь была оказана в школах. сведений о детях, которым потребовалась медпомощь в воскресенье, не поступало.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное