Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто получит деньги на кино?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сбой системы: врачи есть, но врачей нет

В кабинетах аллергологов аншлаг

Началась весна - сезон аллергий

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Латвии началась весна, но с ней пришли определенные проблемы, а именно – аллергические реакции. Врачи связывают это с общей химизацией нашей жизни. Не случайно, что больший поток пациентов с аллергией обнаруживается именно в городах сообщает «Сегодня вечером» на LTV7.

Чаще всего аллергией жители Латвии страдают на пыльцу ольхи, березы и орешника, а где-то с середины июня начинается сезон аллергий на злаковые.

«Cейчас в расцвете ольха и появляются первые симптомы. В начале марта уже были звонки, что не могут дождаться консультации аллерголога. Если весной начинается затяжной насморк, воспаление глаз, астма и это повторяется из года в год, то мы наблюдаем признак сезонной аллергии и остается это доказать»,

- рассказал Вернер Лозовскис, глава Центра обследования и лечения больных аллергией.

Доказать диагноз можно при помощи кожного теста – на кожу наносят аллергены и делают небольшие надрезы. «Дети сидят спокойненько, некоторые плачут. Как и взрослые - некоторые тоже боятся», - сообщила медсестра Тамара, которая как раз занимается обследованиями каждый день. Больше всего от аллергии страдают дети и, конечно, самым маленьким провести исследование очень сложно.

«Сухой кашель не проходит уже 4 недели. Сделали анализы, оказалось, это аллергия, а не простуда», - рассказала Арта, мама восьмилетнего Эрнеста, которого привела на обследование.

Традиционная медицина лечит аллергию при помощи спреев, таблеток и вакцинации, а нетрадиционная делает ставку на укрепление иммунитета:

«Нормальный сон, здоровое питание и, конечно надо заниматься спортом, укреплять здоровье детей. Как можно меньше употреблять медикаментов и различных воздействий на организм, потому что неверное назначение антибиотиков приводит к серьезному понижению иммунитета»,

- сообщила Татьяна Покатова, врач-гомеопат.

Аллергия опасна тем, что может перейти в астму, но ее можно диагностировать на самых ранних стадиях с помощью легочного исследования. Самое лучшее в данном случае – избегать контакта с аллергеном. Если аллергическая реакция на шерсть, то можно не заводить кошек и собак. В случае, если аллергическая реакция проявляется на цветение, то от растений можно спрятаться – поэтому врачи рекомендуют долгие прогулки в период цветения только в сырую погоду. В этот период нужно пить больше воды и принимать душ перед сном.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное