Латвийские крестьяне вынуждены уничтожать урожай

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Эмбарго, наложенное российскими властями на товары из Евросоюза, серьезно затронуло и Латвию. В частности, в ряде хозяйств Пуре, Добeле и Елгавы вынуждены уничтожать овощи, поскольку рынки переполнены продукцией из Польши по более низким ценам. Эту же проблему подтвердили и крестьяне, торгующие на Ночном рынке, сообщает служба новостей Латвийского радио.

Уже на этой неделе овощеводы проведут встречу с представителями Крестьянского сейма и коммерческими банками, чтобы достичь договоренности о льготах на выплаты по кредитам.

В то же время, латвийские плодоводы регулярно испытывают давление со стороны импортеров этой продукции, так как цены у выращенных за рубежом ягод значительно ниже местных. Тем не менее, по словам руководителя общества плодоводов Латвии Мары Рудзите, этот напор можно было бы и выдержать, если Польша не получит дополнительные деньги в связи с потерями от санкций России.

В свою очередь, по словам представителя организации "Крестьянский Сейм" Майры Дзелзкалеи, меры, как со стороны правительства Латвии, так и со стороны Евросоюза, принимаются не сразу, ведь и кризис развивается тоже постепенно.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное