Латвия готовится к Дням нотариуса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На протяжении двух дней - 4 и 5 марта - c 10:00 до 16:00 любой желающих сможет получить бесплатную консультацию у специалиста в любом из 111 нотариальных бюро страны.

Адреса нотариусов можно найти на домашней странице www.latvijasnotars.lv. Главная задача таких «дней открытых дверей» состоит в том, чтобы нотариусы стали доступнее людям.

«Мы выбрали очень доступное время, и я надеюсь, что каждый, у кого есть такая необходимость, сможет получить личную консультацию у нотариуса», - рассказала директор Совета Латвийских присяжных нотариусов Вия Пизича.

Чтобы получить ответ на вопрос, надо понимать сферу деятельности нотариуса. Нотариус занимается наследственными делами, расторгает браки, составляет договоры между сторонами, например, о купле или продаже имущества, а также помогает составить доверенность. За последний год к перечню услуг подбавились еще несколько.

«Сейчас у нотариуса можно составить доверенность на будущее, написать завещание – без свидетелей. Это очень емкие и важные изменения», - поясняет Пизича.

Консультация у нотариуса стоит недешево, поэтому использовать возможность проконсультироваться бесплатно будет не лишним.

При этом как советуют сами нотариусы, не стоит затягивать с выяснением интересующих вопросов. Иногда, вовремя не решенный вопрос или необдуманно поставленная подпись в документе может обернуться проблемами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное