Лато Лапса: я докажу, что моё дело сфабриковано

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Известный журналист и писатель Лато Лапса считает, что возбуждённый против него уголовный процесс сфабрикован и намерен добиваться справедливости всеми доступными средствами. Об этом Лапса заявил Латвийскому радио 4.

"К сожалению, сейчас я не могу описать ситуацию целиком, поскольку дал подписку о неразглашении. Для нашей уважаемой Полиции безопасности это замечательное средство закрыть рот тем, кто мог бы сказать о ней что-то нелестное и правдивое.

На данный момент я могу сказать, что мы однозначно имеем дело со сфабрикованным уголовным процессом. Я рассматриваю способы, как объяснить обществу, о чём речь, кому это выгодно, кто и с какой целью это организовал. Думаю, что к началу следующей недели буду готов дать более подробную информацию. Тогда свои объяснения придётся давать другим дамам и господам", - сказал Лато Лапса.

На вопрос корреспондента о том, считает ли он професс сфабрикованным, Лапса ответил:

"Это однозначный факт и я этот факт докажу. Где придётся – в латвийских так называемых "правоохранительных органах", в суде, или как это всё чаще приходится делать, в Страстбургском суде".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное