Действия правительства позволили уменьшить распространение Covid-19 — представитель ВОЗ

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Своевременное принятие решений правительством Латвии позволило быстрее сократить распространение Covid-19 и показатели заболеваемости, заявил в интервью агентству LETA представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Мишель Тирен.

Тирен указывает на три фактора. Первый  — доверие общества политикам, так как с появлением Covid-19 люди поняли, что действительно что-то происходит и доверились правительству, сказал он.

Представитель ВОЗ указывает на сплоченность правительства и участие всех министров в принятии решений.

«Нужно отметить, что премьер-министру Кришьянису Кариньшу удалось укрепить единство Кабинета министров, что вознаградилось доверием людей правительству», — сказал он, отметив, что принятые решения основаны на мнении экспертов и статистике.  Еще одним фактором он называет скорость принятия решений.

С учетом всего вышеперечисленного, Латвии, по сравнению со странами, где были похожие условия, удалось в три раза сократить распространение Covid-19 , считает Тирен. 

В среду в Латвии зарегистрировано 18 новых случаев Covid-19. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что единственное решение, по мнению экспертов ВОЗ в борьбе с Covid-19  — продолжать применять все проверенно эффективные стратегии: тестирование, отслеживание контактов, изоляция, использование масок и физическое дистанцирование, при наращивании глобального сотрудничества в сферах лечения этой болезни и разработки вакцин, подчеркивается в материале WEF.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное