Христианская церковь сегодня отмечает светлый праздник Пасхи

Сегодня католики, лютеране и баптисты отмечают светлый праздник Пасхи. Лидеры латвийских христианских конфессий призвали исповедоваться и пожелали, чтобы жизнь приносила плоды.

Архиепископ Латвийской евангелическо-лютеранской церкви Янис Ванагс призвал испытать радость Пасхи и насладиться воскресением, которое дает исповедание грехов.

«Радость воскресения мы можем испытать, когда бремя грехов будет снято и мы поднимемся к обновленной жизни», - говорит архиепископ.

Архиепископ-митрополит Латвийской Римско-католической церкви Збигнев Станкевич, цитируя Священное Писание, желает всем, чтобы жизнь приносила «стократные плоды».

«Взирая с верой на распятого и воскресшего Христа, мы становимся способными принести плоды самоотверженности, великодушия, щедрости, чуткости и единодушия», — подчеркивает Станкевич.

Как сообщалось, в Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.

Открывая крестный ход, Збигнев Станкевич напомнил, что в эти особенно сложные времена, когда на долю людей выпало множество испытаний, страдания являются неизбежной частью жизни, и нет никого, кто бы не проходил через них.

Православные отметят этот праздник 5 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное