Инфлюэнсеры помогли Донорскому центру

Государственному центру доноров крови благодаря поддержке популярных блогеров удалось немного пополнить запасы крови — однако они в канун встречи Нового года все еще скудны, поэтому в центре будут рады всем желающим сдать кровь, сообщает Латвийское телевидение.

Призывы стать донорами, которые разместили в соцсетях такие популярные в Латвии личности, как ютубер Эдгар Айварс, ведущий блога о кулинарии Пипарс и тиктокеры Ундина Озолиня, Элиза Купча и Ивета Сазнова-Яунземе, привлекли к донорскому движению представителей более молодого поколения.

Цель акции в том и состояла: из года в год средний возраст доноров крови в Латвии становится выше. На момент начала кампании это было 38 лет, а когда она стартовала — показатель стал равняться 28 годам. Всего в этом году, по данным на 19 декабря, в стране сдавало кровь свыше 33 тысяч доноров — и это уже больше, чем за весь предыдущий год.

Тем не менее, спрос в больницах на кровь для переливания пострадавшим до сих пор очень велик, поэтому Донорский центр призывает каждого здорового человека сдавать кровь для спасения человеческих жизней. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное