Среди приехавших в Латвию индийцев много интеллектуалов — диаспора

Сегодня, 15 августа отмечается День независимости Индии. В нашей стране его празднуют несколько тысяч человек. Представители индийской диаспоры в Латвии посетили студию программы «Новый день» и рассказали о своей жизни.

«Большинство проживающих здесь — студенты. Когда мы приехали сюда в 90-ых годах, было несколько человек, которые здесь учились, потом остались. Но с каждым днем нас все больше. Мы показали миру, что индийцы очень хороши в сфере IT. Достаточно большая компания решила создать офисы в Риге - они приехали из разных стран, собрались в Латвии и работают. Достаточно много интеллектуалов, которые приехали в Латвию, чему мы рады. Сейчас нас достаточно много», — рассказал член правления Торговой палаты людей индийского происхождения (PIOCCI) Сумит Чакраварти, добавив, что представители диаспоры отмечают не только свои национальные праздники, но и участвуют в культурных мероприятиях Латвии.

По словам гостей программы, у нас учатся приблизительно 2000 студентов из Индии и работают около 600 их земляков.

О том, как здесь решаются бытовые проблемы, как и где «латвийские индийцы» отмечают праздник независимости своей страны, и какие блюда готовятся на праздничный стол — подробнее в видеозаписи программы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное