Помочь «Планете надежды». Благотворительный концерт в Лиепае

Он так и называется — «Путь к Планете надежды», потому что организаторы надеются собрать во время концерта недостающие средства для проведения круглосуточного лагеря для детей с особыми нуждами. В это воскресенье, 11 июня, в Pegaza pagalms выступят воспитанники POP ROK школы.

Круглосуточный лагерь «Планета надежды» проводится уже много лет, с 2008 года. Не только для самих детей с особыми потребностями, но и для их родителей и опекунов. Для взрослых есть отдельная программа, главная цель — дать им возможность отдохнуть, побыть в обществе людей, которые понимают твои проблемы. И при этом не беспокоиться о ребенке. С ним всё будет отлично — с детьми играют и занимаются молодые волонтеры, их называют «ангелами-хранителями». Тема лагеря в этом году — «Исследователи», так что будет много интересного, в том числе и поездка в Вентспилсский научный центр Vizium. Будут музыкальная и канистерапия, развивающие занятия и многое другое. Те, кто не понаслышке знает, какая нагрузка лежит на плечах родителей особых детей, поймут, насколько важно получить такую передышку. Для взрослых — мам и пап, бабушек-дедушек, опекунов — тоже подготовлена особая программа. В этом году она посвящена миру кофе, специй и массажа.

Афиша концерта «Путь к Планете надежды» в Лиепае
Афиша концерта «Путь к Планете надежды» в Лиепае

Лагерь традиционно пройдет в Среднекурземской основной школе — Центре развития, когда-то она называлась Пелчской школой-интернатом.

«У нас будет 20 детей, на каждого нужно 550 евро, часть суммы уже пожертвована. Нам нужно обеспечить детям и сопровождающим их взрослым ночлег и питание, остальное — работа волонтеров. Лагерь «Планета надежды» пройдет после Лиго, в конце июня, его продолжительность — пять суток. Каждый день у нас будут разные мероприятия, развлечения, творческие мастерские и прочие интересные занятия», — рассказала Rus.LSM.lv одна из организаторов лагеря Монта Плуме.

Но сначала надо собрать недостающие средства. Концерт состоится 11 июня в 13.00 в Pegaza pagalms на ул. Куршу 20, выступят воспитанники лиепайской POP ROK школы. Приглашаются все!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное