В ПВС участникам Праздника песни и танца напомнили о безопасности продуктов

За процессом приготовления и реализации еды для участников Праздника песни и танца будут следить сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), но часть ответственности должны взять на себя и сами участники Праздника, отметил в эфире Латвийского Радио-4 руководитель Рижской городской администрации Раймонд Тукишc. Он напомнил, что в жаркую погоду важно помнить о безопасности пищевых продуктов.

«Если эта теплая пища предназначена для конкретной трапезы, то ее следует съесть сразу, пока она теплая, и не оставлять на какое-то более позднее время. Те продукты, которые упакованы, например, на полдник, уже раздаются из холодильных машин, на этапе подготовки и транспортировки до раздачи они имеют соответствующую температуру. Следует обратить внимание на чистоту рук. Эти гигиенические меры являются фундаментальными».

Чтобы избежать образования гор отходов из-за пластиковых бутылок с водой, организаторы фестиваля предлагают как участникам Фестиваля песни и танца, так и посетителям концертов приносить на площадки многоразовые бутылки с водой. Вода будет доступна бесплатно.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в этом году участники Праздника песни и танца могут выбрать базовое меню с мясными блюдами или вегетарианское меню, разработанное совместно с диетологами. Так, стоимость завтрака одного человека составляет чуть больше 3 евро. Всего же питание 40 тыс. участвующих в грандиозном культурном мероприятии обойдется госбюджету в более чем в 3 миллиона евро, сообщает Латвийское радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное