В этом году порог успеваемости на централизованных экзаменах в 9-х классах повышен не будет

В нынешнем учебном году порог сдачи централизованных экзаменов в 9-х классах повышен не будет и сохранится на уровне 10%, сообщило Министерство образования и науки.

Такое решение министерство объясняет результатами последней экзаменационной сессии, а также тем, что в настоящее время разрабатывается новая концепция для тех девятиклассников, которые не достигли установленного уровня успеваемости на экзаменах и не получили аттестат об обязательном основном образовании.

Порог сдачи централизованных экзаменов в 12-х классов в этом учебном году составит 15%, как это предусматривалось ранее.

Министерство разработало соответствующие поправки к правилам, которые будут выдвинуты на рассмотрение в правительство.

Параллельно ведется работа над улучшением информационной системы государственных экзаменов - для того, чтобы обеспечить эффективную оценку экзаменационных работ, ввод результатов и получение сертификата, пояснило министерство.

Ведомство напомнило, что до 2022/2023 года учащиеся должны были достичь минимального порога успеваемости в 5%, в прошлом учебном году - уже 10%. Его планировалось увеличивать на 5% с каждым последующим годом до 20%, что более объективно отражает готовность ученика к следующему этапу обучения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное