В Польше первая смерть от Covid-19, объявлена эпидемия

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В данный момент в Польше подтвердили 61 случай заболевания новым коронавирусом Covid-19 — в том числе один с летальным исходом. В стране объявлена эпидемия.

Министр здравоохранения Лукаш Шумовский ранее подтвердил, что 56-летний пациент в городе Познань скончался. У него было сопутствующее заболевание, которое требовало приема препаратов, подавляющих иммунитет. Его семья под наблюдением врачей, их здоровью ничего не угрожает. 

Польское правительство заявило, что объявляет эпидемию, закрывает школы, детские сады и университеты, указала Gazeta Wyborcza. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, на границах Польши ввели санитарный контроль и запретила вывоз из страны медикаментов, санитарных и медицинских товаров, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса Covid-19. 

Общее количество зараженных коронавирусом в Эстонии на 13 марта выросло до 41 человека, заявил министр социальных дел Танель Кийк. В свою очередь, в Финляндии уже 155 инфицированных Covid-19, а в Швеции — 689. 

В Белоруссии при этом 27 случаев коронавируса, сообщило Министерство здравоохранения. Двадцать четыре человека остаются в больнице. У одного пациента — состояние средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко и бессимптомно.

В стране 7 «привозных» случаев коронавируса. Один из заболевших скрыл, что приехал из Северной Италии — продолжал встречаться с друзьями и родственниками, ходил на массовые мероприятия. В результате госпитализировали 91 человека, который с ним контактировал, в том числе и сына пациента — молодой человек не знал о болезни и посещал университетские лекции.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное