Число больных Covid-19 в Эстонии, Финляндии и Швеции выросло в разы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Общее количество зараженных коронавирусом в Эстонии выросло до 41 человека, заявил министр социальных дел Танель Кийк. В свою очередь, в Финляндии уже 155 инфицированных Covid-19, а в Швеции — 689. 

Случаи заражения зафиксированы как в Харьюском уезде, так и в Тартумаа, а также на острове Сааремаа, сообщает портал ERR.ee. К вечеру данные по заразившимся были обновлены. По состоянию на вечер пятницы, 13 марта, общее число зараженных коронавирусом в Эстонии выросло до 79 человек, заявила в передаче Ringvaade руководитель Пыхьяского регионального отделения Департамента здоровья Эстер Эпик.

При этом в Финляндии число больных за последние два дня почти утроилось и достигло 155 человек, пишет портал yle.fi. Страна приближается к порогу эпидемии. Что касается Швеции, то там инфицированных еще больше — 689. Хотя еще 11 марта больных было почти 500 человек, сообщает Sveriges Radio. Один из пациентов — пожилой человек с хроническими заболеваниями — скончался, добавляет ресурс

Большинство заразившихся находятся на домашнем лечении.

Как сообщал Rus.Lsm.lv из-за вспышки коронавируса накануне Эстония объявила особый режим.

Так, с 16 марта и вплоть до 1 мая в местах пересечения эстонской границы с Латвией и Россией введут санитарный контроль для установления у людей симптомов коронавируса. Кроме того, при въезде в страну придется заполнить анкету, чтобы было возможно установить, где находился приезжий, сообщает портал ERR.ee.

В аэропортах и портах также установят санитарный контроль и введут требование заполнения анкет. Прекращается продажа круизов на линии Таллин-Стокгольм-Таллин.

Эстония также переведет учебные заведения на дистанционное обучение. Во всех школах, гимназиях, профессиональных училищах и университетах в пятницу, 13 марта, должен пройти инфодень, на котором дадут ценные указания и материалы для дальнейшей организации учебной работы. При этом как организовывать деятельность детсадов, решает местное самоуправление.

В Белоруссии при этом 27 случаев коронавируса, сообщило Министерство здравоохранения. Двадцать четыре человека остаются в больнице. У одного пациента — состояние средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко и бессимптомно.

В стране 7 «привозных» случаев коронавируса. Один из заболевших скрыл, что приехал из Северной Италии — продолжал встречаться с друзьями и родственниками, ходил на массовые мероприятия. В результате госпитализировали 91 человека, который с ним контактировал, в том числе и сына пациента — молодой человек не знал о болезни и посещал университетские лекции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное