Судьба третьего латвийца с траулера «Дальний Восток» всё ещё неизвестна

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У Министерства иностранных дел Латвии по-прежнему нет сведений о третьем рыбаке из Латвии, который находился на затонувшем в четверг в Охотском море российском рыболовецком траулере «Дальний Восток», сообщил агентству BNS представитель МИД Латвии Ивар Ласис.

Российское министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) разместило на своем сайте список всех членов команды судна, и его можно рассматривать как официальную информацию, сказал он. Ласис добавил, что нет и подробностей о состоянии здоровья двух спасенных латвийских рыбаков. Они находятся на судне "Андромеда", которое идет в порт Южно-Сахалинска, более точная информация может появиться в начале будущей недели.

Ласис сказал, что МИД сообщил близким рыбаков о случившемся.

Как уже сообщалось, в четверг в Охотском море у полуострова Камчатка затонул российский большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток». В катастрофе погибли не менее 56 моряков, 63 были спасены. На борту БАТМа было 132 человека, 13 из них еще не найдены.

Согласно данным Российского морского судового регистра, траулер был построен в Советском Союзе в ноябре 1989 года. Свое нынешнее название он получил в 2014 году, ранее он назывался Stende и ходил под латвийским флагом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное