«Лиепайский металлург» вновь приостанавливает производство

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Металлургическое предприятие KVV Liepājas metalurgs приостановит производство на три недели – до 10 января, сообщил мэр Лиепаи Улдис Сескс.

«До конца этой недели у предприятия хватит сырья для продолжения деятельности. На следующей неделе начнутся ремонтные работы и каникулы. Обещали, что с 10 января снова приступят к работе», - сказал Сескс в эфире телеканала LNT.

Он отметил, что тенденции на международных рынках для предприятия неблагоприятны, в связи с чем «оно идет как по волнам».

«Цены упали настолько низко, что с такой структурой издержек произвести что-то в Латвии, а затем вывезти и продать – практически невозможно. И стоимость энергоресурсов у нас очень высокая», - сказал Сескс, отметив, что государство должно с этим что-то делать.

Как ранее сообщалось, в марте с.г. KVV Liepājas metalurgs частично возобновил производственную деятельность и к середине мая выпустил 90 тыс. тонн металлоарматуры. 

Число рабочих на заводе было доведено до 960. Но затем начались увольнения в связи с падением объемов производства, и сейчас там трудоустроено  всего 400 человек. Руководство компании объясняет это изменениями рыночной конъюнктуры – удорожанием металлолома, но также сетует на дороговизну компонента обязательной закупки (OIK) в цене электроэнергии, а также на неточные представленные инвестору расчеты и утаивание части информации о неплатежеспособном на тот момент Liepājas metalurgs.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное