С мая начнет курсировать коммерческий автобус Рига — Лиепая — Даугавпилс

Автотранспортная дирекция выдала пассажирскому перевозчику Lux Express разрешение выполнять коммерческие автобусные рейсы по маршруту Рига — Лиепая — Даугавпилс. Первый автобус планируется по нему пустить 3 мая, информирует дирекция.

Ранее решение об открытии нового коммерческого маршрута принял Совет по общественному транспорту — оно означает, что в региональной сети общественного транспорта появится перевозчик, предлагающий повышенный сервис и работающий без госдотаций, поскольку усматривает возможности получать прибыль от рейсов. Чтобы сбалансировать его услуги  с дотируемыми автобусными маршрутами, в расписании предусмотрены интервалы не менее 20 минут с местными дотируемыми государством рейсами.  

Политику цен и льгот коммерческий перевозчик устанавливает сам. Предприятию разрешено менять расписание, перечень остановок и конечные остановки. Но он обязан обеспечить минимальные технические требования к транспортным средствам и качеству обслуживания.

Компания Lux Express, со своей стороны, информирует, что со 2 мая начнет обслуживать коммерческий маршрут Рига — Лиепая, а с 3 мая ее автобусы будут ездить по маршруту Лиепая — Рига — Даугавпилс. В салонах автобусов Irizar i6s Efficient пассажирам будет доступен туалет, WiFi, медиаэкраны и бесплатные горячие напитки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное