Latvijas Dzelzceļš уже уволил около 1000 сотрудников

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Latvijas dzelzceļš (LDz) на текущий момент уволил примерно 1000 человек, сообщила агенству LETA представитель компании Элла Петермане.

Она пояснила, что оптимизация затрагивает все регионы, где расположены структуры LDz. В первую очередь она касается Риги, Пририжья и Латгалии, учитывая, что в этих регионах работает больше сотрудников.

Трудовые отношения прекращаются с административным и техническим персоналом, функции которого пересекаются или которые больше не обязаны работать из-за сокращения объемов грузов.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, до конца этого года LDz планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками, что составляет около 24% всех работников предприятия. Сокращение численности работников планируется осуществить в несколько этапов. Процесс сокращения начат с оптимизации числа работающих в администрации предприятия.

Увольнения происходят в тесном сотрудничестве с профсоюзом — надо сбалансировать возможности компании и защиту прав работающих.

«Юристы нашего профсоюза консультируют, телефон горячий, люди звонят из всех регионов со своими проблемами и жизненными ситуациями. Профсоюзный комитет на своих плечах несет эту тяжесть. И сейчас не самый приятный и легкий момент — говорить с людьми, которые теряют работу, и искать решение», — отметил зампредседателя профсоюза Александр Мухлинкинс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное