Банкиры оценивают возможности airBaltic выйти на биржу — глава авиакомпании

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сейчас инвестиционные банкиры оценивают возможности котировать на бирже акции airBaltic, чтобы привлечь необходимый капитал, заявил в интервью LTV руководитель авиакомпании Мартин Гаусс.

По его словам, рост airBaltic продолжается. В этом году компания обслужит более четырех миллионов пассажиров, что станет новым рекордом. В следующем году предприятие планирует перевезти еще больше человек. Гаусс отмечает, что сейчас у людей есть деньги, чтобы тратить их на полеты.

Он также рассказал, что независимые банкиры оценивают компанию: «Если финансовый мир нам доверится, то акции airBaltic, возможно, будут котироваться на бирже».

Кроме того, у авиакомпании в новом году будет семь новых маршрутов. Впрочем, Гаусс пока не раскрывает их. Одно известно — в Китай airBaltic не полетит, поскольку нет самолетов, способных совершать рейсы продолжительностью более семи часов.   

Как сообщал Rus.Lsm.lv, несколько лет назад компания пережила серьезный кризис. По требованию акционеров airBaltic Бретольт Флик покинул пост ее руководителя осенью 2011 года, когда стало известно о том, что убытки компании достигли рекордных 77 млн. латов. Кроме того, Флик злоупотребил служебным положением, когда в целях оказания давления на правительство и официальных лиц по вопросу об увеличении основного капитала компании 12 и 13 сентября 2011 года безосновательно отменил несколько рейсов авиакомпании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще