Rus.Lsm Сегодня вечером

На стадионе "Даугава" - Mūžīgais Dzinējs

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия сможет запустить прямые авиарейсы в США

Латвия сможет запустить прямые авиарейсы в США

Уже скоро латвийские авиакомпании смогут предложить прямые рейсы между Латвией и Соединенными Штатами. Это стало возможным благодаря тому, что Федеральное управление гражданской авиации США признало Латвию страной с наивысшим рейтингом.

Федеральное управление гражданской авиации США более полугода проверяло Латвийское агентство гражданской авиации, а также соответствие латвийских нормативных актов международным стандартам. В результате аудита сделали вывод, что Латвия имеет право на статус высшей категории и признали латвийских перевозчиков и надзор за ними безопасными на мировом уровне. Аудит принесет пользу не только пассажирам, но и инвестиционной среде Латвии, говорит директор Агентства гражданской авиации Марис Городцовс.

«Эта информация только недавно стала публично известна, до сих пор о ней никто толком не знал.

Мы ожидаем повышенного интереса со стороны инвесторов, которые могли бы захотеть открыть авиакомпании, перенести к нам, зарегистрировать у нас. Теперь у нашей страны есть такая возможность, раньше ее не было», — отметил Городцовс.

Результаты аудита ощутят общество и пассажиры, поскольку он открывает возможность для заключения новых договоров о сотрудничестве между авиакомпаниями. Например, одним из тех кто выиграет больше всего, станет латвийская национальная авиакомпания airBaltic, которая через несколько месяцев сможет начать практическое сотрудничество с Delta Airlines, одной из крупнейших компаний США.

«Мы являемся очень интересным направлением для американцев.

Если посмотреть на DELTA, то они летают в Хорватию, потому что там снимали "Игру престолов". В странах Балтии тоже много интересного, например, Праздник песни и танца, который сейчас проходит. Раньше сюда было сложнее попасть, но благодаря аудиту это стало проще», — сказал исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Несмотря на то, что прямых коммерческих рейсов между Латвией и США в настоящее время не планируется, результатами проверки довольны и представители авиакомпании Дельта, которые в письме Латвийскому телевидению сообщают, что продолжают охватывать новые регионы, где авиакомпания не представлена. В ближайшем будущем поставщики услуг бизнес-авиации планируют развивать прямые рейсы.

«Рейсы между Европой и Америкой — значительная часть рынка, которая раньше была для нас недоступна. Мы надеемся, что количество таких рейсов будет довольно значительным, и это также может означать, что для нас будет выгодно расширить парк дальних рейсов», — отметил Руководитель летного департамента Union Aviation Юрис Игнатовичс.

И другие зарегистрированные в Латвии авиакомпании уже начали смотреть в сторону США, подав все необходимые документы. Можно сказать, что сейчас между авиакомпаниями началась небольшая битва за то, кто выполнит первый прямой рейс из Латвии в США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное