Каким мы запомнили 2021-й. Апрель

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Как в 90-е: В Риге в микрорайоне Пурвциемс преступники на тёмном BMW с российскими номерами расстреляли футбольного агента Романа Беззубова. Rus.LSM.lv вспоминает апрель 2021 года. 

Машину убийц тогда искали весь день, а позже она нашлась сама — сожженной в Межапарке. Летом по подозрению в совершении убийства Беззубова полиция объявила в розыск двух мужчин — Ивана Агапитова и Дениса Конашкина. Их точная роль в преступлении не раскрывается.

Трагический пожар в незаконном хостеле на улице Меркеля в Риге — ещё одно потрясшее всю Латвию событие. Погибли 8 человек. Полиция задержала шестерых, но позже в деле остались только двое подозреваемых. Планировка хостела была не согласована, внутри — множество нарушений. Но ни стройуправа, ни Пожарно-спасательная служба не смогли разрешить ситуацию, несмотря на многочисленные жалобы и сигналы. Также оказалось, что хостел на Меркеля — не единственная подобная нелегальная ночлежка в Риге. 

В середине апреля все желающие получить первую дозу прививки выстроились в живую очередь. Самый большой ажиотаж возник в Риге. Наименьший интерес зафиксирован в Латгалии. 
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное