Убийцы скрылись на BMW с российскими номерами — глава МВД о расстреле в Пурвциемсе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В рижском районе Пурвциемс сегодня утром застрелили человека. Полиция просит отозваться свидетелей. Министр внутренних дел Сандис Гиргенс рассказал Службе новостей Латвийского радио 4, что в распоряжении следствия есть видозапись с камеры наблюдения на Доме мебели.

«Структуры МВД по всей Латвии работают в усиленном режиме, разрабатывают разные версии. Наши службы просят отозваться свидетелей... Надеюсь, мы быстро раскроем это преступление», — указал Гиргенс.

Министр подтвердил: есть запись с камер видеонаблюдения на Доме мебели.

«Есть запись, полиция работает. Убийцы перемещались на черном BMW X5 с тонированными задними окнами. Были российские номера. Конечно, номера могут меняться. МВД работает в усиленном режиме, будем ждать результатов», — отметил он.

Убийство Беззубова может быть заказным и связанным с его профессиональной деятельностью, допускают следователи, однако Госполиция расследует и другие версии. Об этом сообщает агентство LETA.

Начальник Госполиции Арманд Рукс сообщил журналистам, что сейчас не будет раскрывать все рассматриваемые полицией версии, однако версии о заказном убийстве и связи преступления с профессиональной деятельностью Беззубова действительно рассматриваются.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 14 апреля в Госполицию поступила информация о совершении тяжкого преступления в Риге на ул. Дзелзавас: в человека выстрелили из огнестрельного оружия, он скончался на месте. Позднее стало известно, что погиб футбольный агент, 41-летний Роман Беззубов, а стрелявших было двое.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное