В в концертном зале Дзинтари выступит Ирина Билык

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

7 августа в Юрмале в концертном зале Дзинтари впервые в Латвии выступит со своей сольной программой популярная украинская певица и композитор Ирина Билык.

"Возможно, в Латвии не так известно имя Ирины Билык, но те, кто в Латвии слушает русскоязычные радиостанции, точно знают её песни. Кроме того, Ирина достаточно эпатажна, и в России её знают по оригинальному внешнему виду и поведению", - рассказала руководитель проектов агентства Makrokoncerts Карина Захарова.

Ирина Билык обладает большой популярностью на Украине. Она выпустила 15 альбомов и 5 клипов, и не планирует оставаться на достигнутом.

В 2011-м песня Ирины Билык "Снег", исполненная Филиппом Киркоровым, была удостоена премии "Золотой граммофон" в Москве. А в апреле 2012 года, в канун 45-летнего юбилея Киркорова, на Первом канале (Россия) прошел специальный выпуск популярного телешоу "ДОстояние РЕспублики". По итогам всенародного зрительского голосования песня "Снег" была названа лучшей песней Филиппа Киркорова за всю его карьеру.

В 2013 году Ирина Билык и группа "TIK" попали в Книгу рекордов Украины, дав в рамках всеукраинского тура "Лучшие украинские хиты" 24 концерта за 30 дней! Песня Билык "Мы будем вместе" вошла в 10-ку самых скачиваемых мелодий в России и заняла почётное 8 место. Еще Ирина стала звездным тренером телешоу "Битва хоров".


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное