Театр кукол покинул родные помещения, устроив шествие #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Да здравствуют артисты!», «Да здравствуют куклы!», «Да здравствует родная администрация!» С такими лозунгами коллектив Латвийского государственного театра кукол покинул обжитые за многие десятилетия помещения, в которые вернется не ранее, чем через год.

Сбор труппы был посвящен творческим планам перед уходом сотрудников и артистов в законный отпуск. «3 августа встречаемся вновь, но уже в новом помещении «мамули», что в Доме латышского общества», — поведал долголетний директора театра кукол Вилнис Бекерис. Общее фотографирование, благодарности, поздравления юбилярам и... все отправились на выход.

Директор театра тем временем доложил Rus.lsm.lv, что недавно здание было обследовано — установили, что его изношенность составляет 40%. «Это достаточно много, так что необходимо начинать ремонт, — сказал он. — Необходимо укреплять старый фундамент, и еще много чего предстоит. Сейчас будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ. Ну а мы продолжим работу в новых помещениях».

Шествие проследовало мимо Верманского парка в Дом латышского общества, где вскоре продолжат показывать спектакли репертуара.

«А открыться наше родное здание после ремонта может примерно в ноябре 2022 года», — сказал господин Бекерис и, услышав призыв «Да здравствует директор!», возглавил шествие! Участники мероприятия подготовили для переезда самое необходимое — например, микроволновку. И, конечно же, куклы — их перенесли в новый временный дом в первую очередь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное