Шура из «Би-2» — «Приезжайте к нам в Лиепаю, будет круто!» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Стартовавший осенью 2017 года масштабный тур «Би-2» в поддержку альбома «Горизонт событий», в рамках которого музыканты выступили почти в ста городах, подходит к концу и завершающий концерт тура пройдет в Лиепае 13 сентября на стадионе «Даугава». Накануне этого события участник «Би-2» Шура ответил на несколько вопросов Rus.lsm.lv.

«Впервые ли мы выступаем в Лиепае? Нет, не впервые. Кажется, лет десять назад мы выступали на одном фестивале, возможно, на этом же стадионе. И с нами вместе играла Лёвина любимая группа — Alphaville. Тогда мы с ними и познакомились впервые.

А что до вообще первого концерта в Латвии… Интересно, когда он был? У нас был тур Вильнюс, Рига, Таллин. Это было в 2001 году или в 2000-м. В каком-то клубе. Но больше помню последующие концерты. И когда мы познакомились с Brainstorm. Мы играли с ними на фестивале в Риге.

Они играли первыми, а мы играли вторыми. И они значит типа заканчивают, а наши техники шустрые были… Они уходят, а наши технички подумали, что всё, они закончили играть. И пока Brainstorm семь минут ждали своего выхода на бис (а мы не знали, что они выходят на бис) вся сцена поменялась. Они вышли, а там уже всё оборудование «Би-2» стоит. Вот с такого конфликта и началась наша дружба с замечательной группой Brainstorm.

Мы привезем вам наше шоу «Горизонт событий». Программа состоит из песен из нашего последнего альбома и хитов. Это будет последний концерт с этой программой. Больше мы никогда её играть не будем. Дело в том, что финальный концерт «Горизонт событий»-тура должен был состояться на одном крупном российском фестивале. Но он оказался не последним!

Мы очень рады, что этот концерт в Лиепае на стадионе Даугава появился в нашем гастрольном графике. Это будет уникальное событие для нас и для наших поклонников. Приходите! Обещаю, будет очень круто!»

Добавим, что это будет единственный концерт стадионного масштаба в Балтии. Для тура «Горизонт событий» была разработана оригинальная сценография, новое световое шоу и видеоряд, который транслируется на уникальном поворотном экране, также спроектированном и созданном специально для шоу «Горизонт событий».

Разогреет концерт группы «Би-2» латвийская группа Carnival Youth, которая уже в ноябре этого года со своим новым альбомом отправится в концертный тур по Латвии.

Организаторы информируют, что у жителей Риги и Вентспилса есть возможность отправиться на концерт группы «Би-2» в Лиепае специальным автобусом, купив отдельный билет на трансфер. Автобус Рига — Лиепая — Рига отправится из Риги в 16.00. Автобус Вентспилс — Лиепая — Вентспилс отправится из Вентспилса в 17.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное