Rus.Lsm Сегодня вечером

Разгоняется инфляция

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Балви закрывают отделение для пациентов с Covid-19

Станцуем и споём. Нетрадиционно

Школьный праздник песни будет — но без массовых концертов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Состоится, хоть и не в традиционном формате: правительство утвердило проведение Школьного праздника песни и танца в этом году. На него понадобится 2 миллиона евро, в два раза меньше, чем планировалось изначально. Старт — второго июля. Финиш — 31 октября, сообщает Русское вещание LTV7.

Изначально Школьный праздник песни и танца должны были провести в прошлом году. Но из-за ситуации с Covid-19 его перенесли. Но и в этом году эпидемиологическая ситуация до последнего не позволяла проводить массовые мероприятия. В итоге правительство поддержало идею проведения праздника в нетрадиционном, виртуальном формате — максимально близко к месту жительства участников и без массовых концертов.

«Мы считаем нецелесообразным переносить праздник ещё на один год! Учитывая, что мы не знаем, какой будет ситуация зимой и следующей весной, когда снова пришлось бы планировать все мероприятия. Это один аспект. Второй — изменение возрастных групп, каждая из которых работала над своим репертуаром предыдущие 3 года», — сказала министр образования Анита Муйжниеце.

Министр культуры Наурис Пунтулис заявил:

«В обществе было очень много дискуссий — действительно ли в это непростое время нам необходимо проводить праздник песни и танца. В то же время я не слышал дискуссий, насколько безопасно посещение магазина, террасы на улице или проведение чемпионата мира по хоккею очно».

Почти четвёртая часть из необходимых двух миллионов пойдёт на запись и трансляции выступлений. Они в основном будут организованы на улице, с соблюдением принципа «пузырей», при минимуме контактов участников. Свою готовность участвовать в таком э-празднике Школьного праздника песни и танца уже высказали 2090 коллективов. А это более 40 000 человек по всей стране.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное