Раймонд Паулс намерен встретить юбилей с красавицей Элиной Гаранчей #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Побывав на днях на родине с концертами, выдающаяся латышская оперная дива встретилась и с достоянием республики Раймондом Паулсом, репетировала с ним в Первой студии Латвийского радио и дома. И теперь стало известно, что свое 85-летие, которое грядет 12 января будущего года Маэстро отметит вместе с красавицей Элиной — концертом в Латвийском Национальном театре. Билеты поступили в продажу сегодня, 20 октября — и были проданы за час!

«Я с Элиной знаком с ее детства — благодаря ее маме, замечательной преподавательнице вокала Аните Гаранче, — рассказал Rus.lsm.lv Раймонд Волдемарович. — Они ко мне и на дачу, бывало, приезжали... Я горжусь, что Элина стала такой большой величиной в музыкальном мире! Ну, и рад, что обо мне не забывает. Отмечу в театре юбилей, до которого мне две минуты ходьбы от дома — так что, думаю, доберусь до сцены без посторонней помощи!»

Поскольку спрос на концерты большой, то их будет сразу два — не только в день юбилея Раймонда Паулса, но и днем раньше, 11 января. В программе: песни Раймонда Паулса в исполнении Элины Гаранчи на стихи Визмы Белшевицы и Ояра Вациетиса. Во второй части концертов прозвучат новые аранжировки старых добрых песен Маэстро, а также его музыки для театра и кино, которые создали композиторы Лолита Ритмане, Рихард Дубра, Екаб Янчевскис и Раймонд Мацатс. В концерте примут участие камерный оркестр Sinfonietta Rīga под управлением Нормунда Шне и инструментальная группа под руководством Раймонда Мацатса.
 
И это еще не все. Уже практически на днях, 29 октября, свое 60-летие отмечает Дворец культуры ВЭФ. По такому случаю здесь состоится концерт Маэстро «Много счастья!», в котором примут участие вокалисты Динара Рудане, Мартиньш Рускис, Олга Ступиня, Инта Гудовска, Анита Левша, гитарист Марцис Аузиньш, скрипач Гидон Гринбергс, клавишник Раймонд Мацатс, контрабасист Эдвин Озолс и исполнитель на ударных инструментах Артис Орубс. За фортепиано — Маэстро!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное