Представлены сто альбомов со всего мира, посвященных искусству фотографии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

До середины июля продолжается «Рижский фотомесяц», в рамках которого в галерее международной школы фотоискусства ISSP (квартал Berga Bazars) открыта выставка Self Publish Riga 2021.

Перед нами — работы участников конкурса макетов оформления фотоальбомов и книг об искусстве фотографии, представленные в прошлом году в рамках крупнейшего в мире конкурса фотокниг Paris Photo — Aperture Foundation PhotoBook Awards, а также участники нынешнего конкурса Self Publish Riga 2021, на который в целом прислано более ста заявок из тридцати стран мира. Здесь фотоальбомы из собраний Africa in the Photobook, коллекции Nordic Dummy Award, фотоальбомы мастеров из стран Балтии. В центре — инсталляция Анны Волковой и Алексея Мурашко «Стекло Стренчи в нескольких словах».

Членами жюри Self Publish Riga 2021 являются основатель платформы-издательства Self Publish, Be Happy Бруно Кескель (Италия), основатель независимой платформы Skinnerboox Мило Монтелли (Италия), фотограф, журналистка, куратор галереи ISSP Эвита Гозе (Латвия), исследователь, фотограф и куратор Fotodok Дарья Тумина (Россия/Нидерданды) и графический дизайнер Алексей Мурашко (Латвия).

Устроитель «Рижского фотомесяца», фотохудожник Арнис Балчус отметил, что это одно из главных мероприятий фотофестиваля, который продлится в латвийской столице до 18 июля. Продолжается выставка «Площадь перемен», устроенная у Латвийского Национального художественного музея на площади Яна Розенталя и посвященная движению сопротивления в Беларуси. Кроме того, в галерее LOW на улице Лачплеша, 78а, продолжается персональная выставка Иевы Раудсепы «Закрытые на кризис».

Подробная программа «Рижского фотомесяца» здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное