Поселение гномов в Редане. Дед Мороз на моноколесе и эльф, читающий рэп (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня в Редане лиепайской Каросты открылась Рождественская деревня гномов, и посетить ее, чтобы предаться настоящим праздничным забавам, можно до Нового года. Вас ждут Дед Мороз и гномы, красивая елка, творческие мастерские, мультфильм, фотоуголок, огненная скульптура, театр теней и многое другое.

...Не успеваешь подойти к Редану, как тебя встречает Гном — будто родного! Ведет мультфильм смотреть, потом — особые пипаркукас делать... Про них надо отдельно сказать — делают их из специального плотного теста, потом фигурку можно раскрасить и повесить на елку. Тут же, в музее, есть фотоуголок, весь в серебристо-морозных тонах. Елочки сияют лампочками, обогреватели по углам стоят... Уютно.

Перед тем, как отправиться к елке, надо сказать еще пару слов. С тех пор, как в Редане, наконец-то, появилось электричество, здесь то и дело придумывают и проводят интересные мероприятия. Так, первый Фестиваль света прошел с бешеным успехом. Теперь вот — Деревня гномов, точнее, Ziemassvētku Rūķu ciems.

На большом пространстве между капонирами народа было немного — холодно, если честно. Минус семь в условиях высокой лиепайской влажности — это действительно морозно. Неудивительно, что народ старается держаться поближе к костерку. Кто-то пробует силы в театре теней, кто-то гуляет по Тропе гномов — вдоль нее «растут» удивительные сияющие грибы. Под елкой — сани с оленем, яркий бант на шее ездового животного покрыт изморозью. Другие олени — тут же, на свободном выпасе по всей территории. Хотя нет ни ягеля, ни даже травы, всё в снегу.

Гном развлекает детишек. Но — пора бы уже и Рождественскому деду (он же Ziemassvētku vecītis, Дед Мороз, Санта Клаус et cetera) присоединиться к собравшимся. Наконец-то — после долгих призывов — он появляется. На моноколесе! Потом, как уж водится, настает черед зажигания елки. Ура! Засияла.

А дальше начался небольшой, но увлекательный квест. Мол, дедушка, а где подарки? Ну мало ли, что ты не в санях прибыл, а на моноколесе и без багажника, подарки где? В большом красном мешке, говоришь? По дороге видел? Ну, пошли искать. На санях неподалеку мешок находится. Кто-то из взрослых комментирует: «А в мешке — Снегурочка...». Почти угадал! Там оказался Эльф, который заявил, что он — Особый Рождественский Эльф и поет рождественские песенки. И тут же... стал читать рэп!.. А Дед Мороз и Эльф — отплясывать.

Но проблема подарков осталась открытой. Дед Мороз высказал еще одно предположение — мол, по дороге видел большой красный ящик. Нашли, гном туда сунулся — а там пусто. Эх!

...Тут автор Rus.LSM.lv почувствовал, что еще немного, и фотоаппарат в заледеневших руках будет не удержать. И покинул гномье поселение. Да, на самом интересном месте! Не дождавшись ни подарков, ни огненной скульптуры!

Но — все желающие могут сами посмотреть, как живется гномам в Редане, Рождественское поселение будет открыто со среды до воскресенья вплоть до 30 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное