Любителей эстрады приглашают в виртуальный «Музыкальный дом», вовремя построенный «в реале» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В субботу, 5 декабря, в 19:00 стартует первый выпуск реалити-шоу «Музыкальный Дом». Подробности проекта сообщил Rus.lsm.lv главный продюсер шоу и организатор Алекс Силвер, предлагающий новшество совместно с продюсерским центром VOICE.

«Идея родилась из того, что в данное время не происходит ровным счётом ничего, кроме разговоров о Covid-19 и о средствах борьбы с ним, — рассказал господин Силвер. — Музыка и музыкальный бизнес остановились, и в долгих обсуждениях с частью команды (Юлия Сапель и Даниил Орлов — режиссеры проекта) мы пришли к решению, что стоит рискнуть и создать первое музыкальное реалити-шоу в Латвии, чтобы дать возможность на фоне затишья раскрыть свой потенциал нашим участникам».

В новом проекте десять его участников попробуют написать самый лучший хит. В этом им помогут звёзды шоу-бизнеса, которые проводят для молодых талантов мастер-классы, профессионалы делают аранжировки.

«В октябре был проведен длительный кастинг длиною в месяц, а уже после всех онлайн- и очных отсмотров претендентов — образовалась десятка тех, кто появится в эфирах. Плюс ко всему, мы очень хотели подарить людям возможность каждую субботу на 40 минут отвлечься от происходящего сейчас и мотивировать начинающих исполнителей к действию и показать, что можно работать даже в таких условиях».

Кстати, все участники команды (операторы, монтаж, свет, режиссура), равно как и десятка участников сдавали тесты на наличие вируса Covid-19. Все шоу было отснято за пять дней до введения ЧС (до 9 ноября).

«К счастью, всё прошло отлично, и ни один не заболел и не отправился в карантин. Для шоу был снят дом в Марупе, который был оборудован камерами и звуком, чтобы пристально наблюдать за героями проекта и не пропустить ни единого момента. На пятом выпуске зрители смогут отдать свой голос за лучшую композицию, и победителя определят путем тройного голосования (зрители, я и независимые члены жюри). Финал шоу намечен на 9 января, где зрители узнают, кто получает главный приз шоу — эксклюзивный контракт с музыкальным лейблом на полное продвижение артиста на целый год».

Жильцами «Музыкального дома» стали Анна Ратнер, Анна Николь, Вероника, Юлия Майер, Вита Платонова, Арчи, Максим Демьянов, Елена Морец, Алиса Бутане, Ольга Лакса. Звездные гости проекта — Елена Темника, Маркус Рива, Дана Соколова, Максим Бусел, Яна Клявиня, Елена Тонова, Дарина Кудлаева и Лиера Штейн.

Посмотреть шоу можно будет на официальном сайте проекта www.muzdom.lv, а также на его YouTube-канале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное