Латвийское оборудование используют на важнейших культурных мероприятиях мира

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Оборудование, используемое на бродвейской сцене и в киноиндустрии, производится в Латвии, заявила трехкратная обладательница премии «Тони», американская художница по свету Пегги Эйзенхауэр.

Она спроектировала дизайн сцены для The Rolling Stones, Дэвида Боуи, Уитни Хьюстон, работала над такими фильмами, как «Девушки мечты» и «Чикаго». Эйзенхауэр, которую девять лет назад журнал Variety назвал одной из 100 самых влиятельных женщин Голливуда, высоко оценивает латвийских коллег по цеху.

«Мне очень нравится эта техника, особенно свет. И на какой-то конференции в США я узнала, что латвийские инженеры создали это оборудование. Так что этот регион является для нас очень важным технологическим центром», — рассказывает художница. Она рассказывает, что техника, произведенная в Латвии, использовалась на «Супербоуле», премиях «Грэмми» и «Оскар». «То, что вы делаете здесь, — это мировой уровень», — подчеркивает Эйзенхауэр.

Художник по свету Мартинс Фельдманис отмечает: «Наши профессиональные навыки и мышление находятся на правильном пути, как и во всем мире — мы ничем не хуже и не отличаемся от них».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное