Rus.Lsm Сегодня вечером

Медсестра - профессия длинною в жизнь

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Пардаугавский югендстиль" под угрозой сноса

Евровидение со слезами на глазах

«Евровидение» со слезами на глазах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Для Латвии «Евровидение» окончено, но песенный конкурс продолжается. Накануне Лаура Риззотто, которая в Лиссабоне представляла песню Funny girl не смогла квалифицироваться в финал «Евровидения». В латвийской делегации считают – им удалось сделать всё, что было запланировано. И тем не менее после концерта — слёзы, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

До выхода на сцену остаются минуты. Главное сейчас – настрой. То, что зрителям важны эмоции, уже доказала исполнительница из Литвы. На сцену к Иеве Засимаускайте поднялся муж исполнительницы. И рейтинги певицы взлетели.

Теперь букмекеры прогнозируют ей попадание в пятёрку лучших в финале. Лаура Риззотто на сцене была одна. Три года красное платье и соло-исполнение композиции принесли другой латвийской исполнительнице – Аминате шестое место в финале. В этот раз удача была не нашей стороне.

Пока финалистов встречают громкими овациями, а вокруг звучат поздравления, Лаура старается сдержать слёзы.

«Конечно, я очень хотела пройти в финал. Но моя совесть чиста! Я отдала каждую частичку души и всю себя. Я очень тяжело трудилась и хочу поблагодарить всех за поддержку! Простите, мне хочется плакать! Но я рада и горда. Кстати, я думаю, что все сегодня выступили отлично. Например, Дания и Франция. Они меня очень поддерживали! Спасибо и им!», - сказала Лаура.

Сегодня Лаура планирует отдохнуть и отправится на пляж. Это горькие выходные, говорит руководитель латвийской делегации Зита Каминска:

«У меня есть очень секретная информация, которую я не могу никому раскрывать, что мы всё-таки понравились некоторым жюри. И это радует. Так что пусть зрители потерпят до вечера субботы. Я рада за Лауру. Она все сделала замечательно. И это главное. Чтобы после исполнитель не говорил себе – может надо было так или по-другому. У нас сейчас таких сомнений нет. Мы сделали всё, как хотели. И настолько хорошо, как планировали».

В ночь финала будут опубликованы результаты полуфинального голосования жюри и зрителей. После чего станет ясно – как близко или далеко Латвия была от выхода в финал.

«Надо ли участвовать? Если вопрос в этом, то я могу сказать то же и о спорте. Если нам не везёт в хоккее, может не стоит ехать и на чемпионат мира? Стоит! Потому что имя Латвии здесь звучит очень громко!», - считает Каминска.

Лаура Риззотто покидает песенный конкурс со слезами на глазах, но с радостью о проделанной работе.

«У меня скоро будет новая песня. На лето уже очень много планов. Так что с этого момента только вперёд! Латвия, я благодарю за эту возможность! Моя жизнь изменилась! И спасибо, что вы поверили в меня!», - сказала Лаура.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное