Rus.Lsm Сегодня вечером

Что будет, если город стал банкротом?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Андрей Данилко: я бы хотел пожить в Старой Риге

Андрей Данилко: я бы хотел пожить в Старой Риге

На этой неделе в Юрмале, в концертном зале «Дзинтари», проходит фестиваль Лаймы Вайкуле — «Лайма Рандеву». Один из гостей — Андрей Данилко, который выйдет на сцену фестиваля в образе Верки Сердючки уже завтра. Корреспондент Rus.LSM.lv Эмилия Гаспарян поговорила с ним о войне, о жизни, о Латвии и о многом другом.

«Это ужас! Два человека держат, тут снимается, там закрывается», - так

Андрей Данилко описывает костюм Верки Сердючки, в образе которой уже завтра выйдет на сцену фестиваля Лаймы Вайкуле «Лайма Рандеву» в Юрмале. Как говорит Данилко, для него этот фестиваль – встреча с друзьями. (16 августа в Риге состоится и его сольный концерт.)

«Лайма и друзья. Сейчас, вы же понимаете — война в Украине. Вот украинский день первый, где участвуют украинские артисты. У меня даже не было момента — ехать или не ехать. Нужно! Нужно напоминать, что в стране идет война. Конечно, люди устают, и давно устали от информации о войне. И ты выступлением своим, а Сердючка всегда со своей бригадой, где мы всегда это подчеркиваем. В своей форме, не то, чтобы даже развлекательной — это такой жанр», - рассказывает Андрей Данилко.

Данилко говорит, что юмор всегда разряжает обстановку — даже во время войны, главное — найти свою подачу.

«Есть момент, когда надо быть очень резким, есть момент, когда люди устали и им надо этого меньше. Нужно все время чувствовать. Почему Сердючка на первом месте среди украинских артистов, которой навсегда заказан путь в путинскую Россию? Потому что это самый большой раздражитель. Они хотят, чтобы артисты плакали и пели «помогите нам». А мы кричим — «Путин, чтоб ты сдох!»», - пояснил Андрей Данилко.

После выступления на фестивале Лаймы Вайкуле, Данилко снова вернется в Латвию — в августе, уже с сольным концертом. Говорит — больше всего ему здесь нравится Старый город — как на старых открытках.

«Боже как я кайфанул. Мне так было спокойно. Вот если бы была возможность пожить, и время бы было — это конечно бы был Старый Город. Мне очень нравятся эти дворики, я очень любил ресторанчик «Альбано», он сейчас закрыт уже наверное, да», - говорит Андрей Данилко.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное