Латвийский мультфильм выбыл из борьбы за премию «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала окончательный список фильмов, которые будут претендовать на премию «Оскар» в этом году. В нем не оказалось анимационного фильма Mans laulību projekts («Мой брачный проект» или My Love Affair with Marriage) латвийского режиссера Сигне Баумане.

Ранее «Мой брачный проект» был включен в расширенный список номинантов из 33 картин в своей категории, однако в окончательном списке его не оказалось.

Мультфильм для взрослых «Мой брачный проект» задает вечный вопрос – что такое любовь, как ее найти и сохранить. Фильм рассказывает о поисках любви молодой женщины Зельмы, в которых участвуют Мифические Сирены — они учат ее стремиться к идеальному браку, однако идеи безвозвратно рушатся, из-за Биологии с ее сигналами гормонов и нейронов, которые влияют на тело, поведение и эмоции женщины, расшатывая основы брака.

Трейлер к мультфильму: 

Фильм является совместным производством Латвии, США и Люксембурга, снятым при финансовой поддержке Национального киноцентра.

«Мой брачный проект» имел успех на международных фестивалях, в прошлом году был номинирован на премию Европейской киноакадемии и был признан лучшим анимационным фильмом на церемонии национальной кинопремии «Большой Кристап» в феврале (Баумане же получила награды как лучший режиссер и лучший художник в категории анимационных фильмов).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное