«Вы укрепляете нашу латышскость» — президент творцам Праздника песни и танца

Праздник песни и танца приближается к своему апогею — заключительному концерту на большой эстраде Межапарка. Сегодня, в последний день праздника президент Эдгар Ринкевич встретился с его творческими руководителями, главными дирижерами и организаторами, сообщает пресс-служба президента.

«Хочу сказать всем вам большое спасибо за то, что вы сделали и делаете, во-первых, для укрепления и содействия нашей латышскости. Во-вторых, для того, чтобы традиция Праздника песни и танца была не только жива, но и очень сильна», — сказал президент.

Ринкевич отметил, что последние пять лет были одними из самых сложных для нынешнего поколения, поскольку пандемия Covid-19, война РФ против Украины и другие проблемы создали «больше вызовов, чем нам всем хотелось бы».

«Несмотря на это, в значительной степени делая все, чтобы эта наша традиция была как никогда сильна, вы создали одну из самых прекрасных недель, — сказал Ринкевич, — Я знаю, что уже завтра вы начнете готовиться к следующему Празднику песни и танца. Уже завтра вы начнете думать о том, что еще можно было бы сделать лучше и красивее, но эта неделя, которую мы все пережили (...) — огромная ваша заслуга! Поэтому от имени всего нашего государства — большое спасибо!»

Сегодня заканчивается Праздник песни и танца, на большой эстраде Межапарка в Риге пройдет заключительный концерт Kopā augšup («Вместе вверх»), на котором будет присудствовать и президент Ринкевич.

Ранее Rus.LSM.lv опубликовал фотоотчет большого танцевального представления Mūžīgais dzinējs («Вечный двигатель»), который прошел вчера вечером на стадионе «Даугава» в Риге. В нем приняли участие 17 000 танцоров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное