Приз культуры Лиепаи — 2023. Выдвижение претендентов началось

С сегодняшнего дня горожан и посетителей лиепайских мероприятий и мест культуры приглашают вспомнить наиболее яркие события минувшего года и назвать своих претендентов на главную городскую награду в сфере культуры. Призы — всего их 10, в том числе и приз зрительских симпатий — будут вручаться уже в 13-й раз.

Управление культуры Лиепаи ежегодно в начале января приглашает выдвигать претендентов на Приз культуры.

«Наступил новый год и это правильный момент, чтобы оглянуться на сделанное в прошедшем году. Именно потому Управление культуры продолжает традицию: Призы культуры по итогам 2023 года будут объявлены совсем скоро. Приглашаю всех подумать, что в прошлом году показалось вам самым интересным, важным и классным в череде культурных событий, чтобы номинировать это на награду. Это можно сделать с 5 января до полуночи 21 января — выдвинуть понравившиеся события  проекты минувшего года на номинации. Затем, с 23 января, примерно неделю будет возможность проголосовать за Приз зрительских симпатий —  одну из номинаций Приза культуры. А потом настанет черед жюри, которое оценит все предложения и — результат узнаем 29 февраля», — рассказал Rus.LSM.lv заместитель руководителя Управления культуры Лиепаи и председатель жюри Приза культуры Наурис Лазданс.

Минувший год в Лиепае был богат событиями культуры. И фестивали были отличные, и концерты прекрасные, и спектакли впечатляющие, и выставки интересные… Приводить примеры не хочется — потому что всего не перечислить, а выделять кого-то в контексте выдвижения претендентов было бы нечестно.

Так что — вспоминайте сами, какое событие культурной жизни Лиепаи в прошлом году произвело на вас максимальное впечатление и выдвигайте своего претендента на Приз культуры Лиепаи 2023. Наш портал об очень многом рассказывал, можете почитать и освежить в памяти.

В прошлом году было три десятка претендентов на награду, публике было нелегко выбрать обладателя Приза зрительских симпатий 2022. Но в итоге и зрители, и жюри смогли определиться и назвать всех лауреатов Приза культуры Лиепаи 2022.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное