Владимир Иванов: на Играх-2022 делегации Латвии главное — не попасть под немецкий поезд

Когда до старта XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине остается два месяца с небольшим, все равно больше думаешь о том – на сколько медалей может рассчитывать делегация Латвии в феврале, у кого есть шансы подняться на пьедестал почета, причем – реальные, а не на бумаге, кто, как говорится, может на деле, а не на словах. На второй план как-то само собой уходят все эти пандемические проблемы, когда, уже понятно, никаких иностранных болельщиков в Китае не будет. Я уже не говорю о том, что до сих пор ничего не ясно с ковид-протоколом для атлетов и гостей Игр-2022. Китайцы что-то не договаривают и пока тянут…

Итак, что Латвии может светить в Поднебесной? Сразу скажу, что на данном этапе я неисправимый пессимист: больше 50 процентов скорее дам на то, что медалей в Пекине нам не видать. Как это не парадоксально, но главную ставку приходится делать все на тех же, как это было последние три Олимпиады, тут ничего не меняется - на наш опытнейший экипаж саночников Андрис Шицс/Юрис Шицс, да на эстафету, что, кстати, нас и спасло в 2014-м в Сочи. А еще на обвешанного медалями чемпионатов мира и Европы по скелетону Мартинса Дукурса, в которого надо просто верить.

Можно, конечно, фантазировать и надеется на то, что та же биатлонистка Байба Бендика всех порвет в спринте, что Денис Васильев улучшит все свои личные рекорды в короткой и произвольной программах, и выдаст феноменальный прокат именно в Пекине, оставив не у дел фигуристов США и Японии, что немецкий пилот Франческо Фридрих споткнется на ровном месте и получит нелепую травму (чего я ему, разумеется, не желаю), только таким вот образом подарив надежду остальным бобслеистам. Можно еще много нагородить подобного, веря в госпожу удачу. Но что-то мне подсказывает, что звездный час латвийских атлетов пробьет в другом месте и не сейчас. Если быть реалистом и трезво смотреть на вещи, у всех у них шансы мизерные, точно меньше, чем были на «золото» в Токио у нашей команды по баскетболу три на три. Давайте все же разберемся – медали для Латвии в Пекине скорее да, или все-таки нет?

Сразу предлагаю очертить круг претендентов по видам спорта. Исходя из того, что мы имели с 2006 года в Турине, есть только три двери, которые могут открыть нам путь к медалям - бобслей, скелетон и санный спорт. Все!

И, действительно, с почином в Турине когда-то все поздравляли саночника Мартиньша Рубениса, который еще 15 лет назад взял в Италии «бронзу». В 2010-м в Ванкувере были не только «серебро» скелетониста Дукурса-младшего, что он повторил и в Сочи четыре года спустя, но и «серебро» братьев Шицсов в состязаниях экипажей (те же саночники в Сочи добавили в нашу копилку две «бронзы» в двойках и эстафете). Да и бобслеисты не сидели все эти годы сложа руки – тут вам и переписанное «золото» в Сочи четверки Оскара Мелбардиса, и «бронза» нашей двойки в Пхенчхане с тем же Мелбардисом во главе в 2018-м. В итоге все девять медалей принесли Латвии атлеты лишь трех видов спорта (одна золотая, три серебряные и пять бронзовых). Вот почему и возникает логичный вопрос – при столь солидном списке достижений, последует ли продолжение на весьма коварной трассе Яньцин?

Если скелетон – то Мартинс Дукурс (для 40-летнего Томаса Дукурса попадание в топ-10 уже будет успех). Пекин станет у него уже пятым олимпийским заходом. И, добавлю, последним в карьере. Об этом сам 37-летний спортсмен, кстати, рассказывал неоднократно. Что от него ждать? Награды – однозначно, но вопрос – какого достоинства. Золотая? Кто ж откажется, но если углубляться в олимпийскую тематику, то тут прослеживается одна твердая закономерность: в этом виде спорта у мужчин неизменно побеждают хозяева трассы. Так повелось с 2010 года, когда в Ванкувере он уступил канадцу Джону Монтгомери. В Сочи золотую медаль завоевал упоминавшийся Третьяков, в Пхенчхане – южнокореец Юн Сун Бин.

По такой логике, в Пекине на высшую ступеньку пьедестала почета должен подняться кто-то из китайских скелетонистов. И это не шутка, о чем говорит и сам Мартинс Дукурс: «Вот увидите – в призерах непременно будет кто-то из Китая. Еще в прошлом году было заметно, как они серьезно подходят к этому. Трассу лучше них никто не знает. Лишних они туда не подпускают. И даже все эти тестовые заезды при плюсовой температуре могут не помочь, потому что в феврале будет «минус» и сама трасса, ее конфигурация, могут быть изменены. Сборная Китая по скелетону уже давно готовится к домашней Олимпиаде, на нее работает очень много людей, в основном из-за рубежа. И можно не сомневаться в прогрессе местных спортсменов. Так что конкуренция возросла, и кто выйдет победителем в феврале - я не берусь судить. Понятно, что это будут представители Китая, России, Германии. Ну и мы с братом постараемся не оставаться в стороне. Сейчас работаем над нюансами в технике, ищем оптимальные решения. Работа идет трудно, но верю, что времени до Игр нам хватит.

Мартинс Дукурс – шестикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы, десять раз побеждавший в общем зачете Кубка мира. Еще раз повторюсь – верю в опыт и мастерство этого спортсмена. И если он более-менее без ошибок проедет все четыре заезда, без медали точно не останется.

- Наверное, будет некоторым преувеличением говорить о том, что я засыпаю и просыпаюсь с мыслью – как мне завоевать золотую медаль в Пекине. Но это не отменяет другого - именно эта цель помогает мне находить мотивацию до сих пор, потому что с годами все эти выступления на чемпионатах мира и Европы, на бесконечных этапах Кубкам мира превращаются в рутину. Олимпийское золотая медаль - та единственная вершина, которая для меня остается непокоренной и только ради этого я еще остаюсь в большом спорте. Были ли мысли бросить все? Были и не раз. Но надо все-таки довести дело до конца и использовать свой шанс. Так что сейчас было бы неразумно остановиться.

Идем дальше. Санный спорт - тот самый лучик надежды, который заставляет перед Пекином не впадать в уныние и улыбнуться. Так повелось, что Латвия всегда могла гордиться своими достижениями здесь – одни имена олимпийской чемпионки Веры Зозули («золото» Игр-1980 в американском Лейк-Плэсиде) или Ингриды Амантовой («бронза» на той же Олимпиаде) чего стоят. Вскоре эстафету подхватили следующие поколения, и у них тоже получилось отлично. А какова картина сейчас?

Да, в индивидуальных разрядах с немцами и австрийцами тягаться нам, увы, невозможно (в лучшем случае мы можем рассчитывать на место в топ-6), но ведь есть еще несколько медальных дисциплин – двойки, эстафета или спринт. Например, братьям Шицсам под сорок (Юрису – 38 лет, Андрису - 36), но они не просто в строю, а еще ого-го! На первом этапе Кубка мира, как раз на трассе Яньцин, по сумме двух попыток на днях они взяли «бронзу», пропустив вперед только двойки немца Тони Эггерта и австрийца Томаса Штоя. А эстафета, по большому счету, так вообще лотерея, где произойти может все что угодно.

Вот что про олимпийскую трассу рассказывает менеджер сборной Латвии по санному спорту Кристап Мауриньш: «Еще осенью прошлого года братья Шицсы имели возможность протестировать трассу в Пекине. Все остальные члены нашей команды познакомились с ней недавно. Трасса интересная, впечатляющее строение, другой такой трассы точно нет нигде в мире. Интересны и архитектурные решения – например, вдоль трассы можно передвигаться с двух сторон, есть крыша. Дистанция от старта до финиша достаточно продолжительная. Да, тесты наши саночники уже провели, но еще остается много непонятного. Трасса очень сложная, которая преподнесет много сюрпризов».

В общем, и здесь верим и держим кулаки хотя бы из-за того, что должно Латвии что-то перепасть в Пекине, когда в роли президента Международной федерации санного спорта (FIL) мы имеем своего человека - Эйнара Фогелиса.

А вот с бобслеем все гораздо сложнее. И снова тут актуализируется «немецкая тема». Германия и в скелетоне, в санном спорте – так подавно, а еще в бобслее все прибрала к своим рукам. В бобслее есть только один король – Франческо Фридрих. К нему даже приблизиться никто не в состоянии. В том числе и команда Латвии, которая не так давно окончательно лишилась своей главной звезды Оскара Мелбардиса (трехкратного призера зимних Игр старая травма так и не отпустила обратно на трассу, несмотря на операцию и продолжительный восстановительный период, вот почему летом он принял непростое и мучительное решение завершить свою карьеру, присоединившись со временем к тренерскому штабу). По сути, у нас остается лишь одна боевая единица, другой Оскар – Киберманис. Причем и в двойках, и в четверках (в Кубке мира он будет выступать с привычными партнерами – разгоняющими Матисом Микнисом, Дависом Сприньгисом и Кристсом Линденблатсом).

Конечно, можно себя тешить мыслью, что несколько десятков тестовых заездов на трассе в Яньцин наши бобслеисты провели, но, как говорилось выше, это все условно. Вот что думает о наступившем сезоне и олимпийских перспективах главный тренер сборной Латвии по бобслею Сандис Прусис: «Какие шансы латвийских бобслеистов на золотые медали в Пекине? Если говорить начистоту, то сегодня немцев никто не может обыграть. Как бы мы не старались, но мы не в состоянии с ними тягаться. В Германии все серьезно – финансирование такое, что нам и не снилось, технические решения просто изумительные с привлечением самых современных технологий и маститых инженеров из концерна BMW, тренировочный процесс продуман до мелочей. Они слишком далеко убежали от всех, в том числе и от нас.

И я уверен, что те же Франческо Фридрих или Йоханнес Лохнер сделают все возможное для того, чтобы гегемония Германии не прерывалась. Один только факт – для подготовки к Олимпиаде немецкой сборной был приобретен симулятор пекинской трассы, который обошелся в несколько миллионов. Так что на нем немцы уже успели идеально отработать прохождение всех виражей. Пусть в теории, но они уже знают – с чем им придется столкнуться в Пекине».Эти слова нашли свое подтверждение на недавно состоявшемся первом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе.

В двойках Киберманис и Микнис остались 12-ми, уступив Фридриху чуть больше пол секунды, в четверках латвийский экипаж – пятый, с солидным отставанием от немцев в целую секунду (впереди еще оказались четверки из Австрии и Великобритании). И это только по итогам двух попыток (на Олимпиаде и у бобслеистов будут все четыре). Так что выводы делайте сами.

Первые соревнования в Пекине пройдут уже 2 февраля (керлинг), хотя церемония открытия назначена на 4-е число. Всего же за две недели с небольшим в Китае, спортивное руководство которой по официальной информации вложило в этот проект почти 4 миллиарда долларов, будут разыграны 109 комплектов наград в 15 видах спорта. При всех неутешительных раскладах и прогнозах, тем не менее, не собираюсь утверждать, что Латвия начнет в Китае с белого листа. Хотя бы потому, что в фокусе окажется 23-миллионный Пекин. Да-да, давайте вспомним 2008-й, когда наша делегация вернулась домой с летних Игр с золотой медалью Мариса Штромбергса (BMX), «серебром» копьеметателя Айнарса Ковалса и «бронзой» штангиста Виктора Щербатых. Спустя 14 лет может быть повторим?

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1
2
Kērlings. Priekšsacīkstes jauktajiem pāriem 14:05
3
Kērlings. Priekšsacīkstes jauktajiem pāriem 03:05
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 06:10

Šveice-Kanāda

Hokejs sievietēm. B grupas spēle 06:10

 Ķīna-Čehija

Frīstaila slēpošana. 1.kvalifikācija mogulā sievietēm 12:00 - 12:45
Frīstaila slēpošana. 1.kvalifikācija mogulā vīriešiem 13:45 - 14:30
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 15:10

Somija-ASV

4
Kērlings. Priekšsacīkstes jauktajiem pāriem 02:35
Komandu sacensības daiļslidošanā. Īsā programma vīriešiem 04:02 - 05:15
Komandu sacensības daiļslidošanā. Deju pāru ritma deja 05:41 - 06:54
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 06:10

KOK-Šveice

Hokejs sievietēm. B grupas spēle 06:10

Dānija-Ķīna

Komandu sacensības daiļslidošanā. Īsā programma pāriem 07:22 - 08:55
Atklāšanas ceremonija 13:50 - 16:30
5
Kērlings. Priekšsacīkstes jauktajiem pāriem 03:05
Snovbords sievietēm. Kvalifikācija sloupstailā 04:45 - 06:27
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 06:10

Kanāda-Somija

Tramplīnlēkšana vīriešiem. Standarta tramplīns 08:20 - 09:26

Kvalifikācijas sacensības

Distanču slēpošana. 7,5+7,5km skiatlons sievietēm 09:45 - 10:35
Ātrslidošana sievietēm. 3000 metru distance 10:30 - 11:51
Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Čehija-Zviedrija

Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Dānija-Japāna

Biatlons. Jauktā 4x6km stafete 11:00 - 12:15
Tramplīnlēkšana sievietēm. Standarta tramplīns 11:45 - 14:08

Priekšsacīkstes un fināls

Frīstaila slēpošana. 2.kvalifikācija mogulā vīriešiem 12:00 - 12:30
Šorttreks sievietēm. Priekšskrējieni 500 metros 13:00 - 13:24
Kamaniņu sports. 1. un 2.brauciens vīriešiem 13:10 - 16:00

Startē Kristers Aparjods, Gints Bērziņš un Artūrs Dārznieks

Frīstaila slēpošana. Fināli mogulā vīriešiem 13:30 - 14:55
Šorttreks vīriešiem. Priekšskrējieni 1000 metros 13:38 - 14:10

Startē Roberts Krūzbergs

Šorttreks. Jaukto komandu stafete 14:23 - 15:03

Ceturtdaļfināli un pusfināli

Hokejs sievietēm. A grupas spēle 15:10

ASV-KOK

Šorttreks. Jaukto komandu stafete 15:18 - 15:34

Fināli

6
Kērlings. Priekšsacīkstes jauktajiem pāriem 03:05
Snovbords sievietēm. Fināli sloupstailā 03:30 - 04:49
Komandu sacensības daiļslidošanā. Īsā programma sievietēm 03:37 - 05:50
Komandu sacensības daiļslidošanā. Izvēles programma pāriem 05:57 - 06:44
Snovbords vīriešiem. Kvalifikācija sloupstailā 06:30 - 08:55
Distanču slēpošana. 15+15km skiatlons vīriešiem 09:00 - 10:35

Startē Raimo Vīgants

Ātrslidošana vīriešiem. 5000 metru distance 10:30 - 12:15
Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Ķīna-Japāna

Frīstaila slēpošana. 2.kvalifikācija mogulā sievietēm 12:00 - 12:30
Tramplīnlēkšana vīriešiem. Standarta tramplīns 12:00 - 14:33

Priekšsacīkstes un fināls

Frīstaila slēpošana. Fināli mogulā sievietēm 13:30 - 14:55
Kamaniņu sports. 3. un 4.brauciens vīriešiem 13:30 - 15:59

Startē Kristers Aparjods, Gints Bērziņš un Artūrs Dārznieks

Hokejs sievietēm. A grupas spēle 15:10

Šveice-ASV

7
Kērlings. Priekšsacīkstes un pusfināli jauktajiem pāriem 03:05
Komandu sacensības daiļslidošanā. Izvēles programma vīriešiem 03:22 - 04:01
Kalnu slēpošana. Milzu slaloms sievietēm. 1.brauciens 03:30 - 05:10
Frīstaila slēpošana. Big Air kvalifikācija sievietēm 03:30 - 05:44
Komandu sacensības daiļslidošanā. Deju pāru izvēles deja 04:31 - 05:10
Komandu sacensības daiļslidošanā. Izvēles programma sievietēm 05:37 - 06:16
Snovbords vīriešiem. Fināli sloupstailā 06:00 - 07:19
Kalnu slēpošana. Nobrauciens vīriešiem 06:00
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 06:10

Kanāda-KOK

Frīstaila slēpošana. Big Air kvalifikācija vīriešiem 07:30 - 09:44
Kalnu slēpošana. Milzu slaloms sievietēm. 2.brauciens 08:30 - 10:25
Ātrslidošana sievietēm. 1500 metru distance 10:30 - 11:50
Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Čehija-Dānija

Biatlons. 15km individuālā distance sievietēm 11:00 - 12:15

Startē Baiba Bendika

Tramplīnlēkšana jauktajām komandām. Standarta tramplīns 12:28 - 15:27

Priekšsacīkstes un fināls

Šorttreks sievietēm. Ceturtdaļfināls 500 metros 13:30 - 13:42
Šorttreks vīriešiem. Ceturtdaļfināls 1000 metros 13:44 - 14:00
Kamaniņu sports. 1. un 2.brauciens sievietēm 13:50 - 16:40

Startē Kendija Aparjode, Elīza Tīruma un Elīna Ieva Vītola

Šorttreks sievietēm. Pusfināls 500 metros 14:13 - 14:19
Šorttreks vīriešiem. Pusfināls 1000 metros 14:20 - 14:28
Šorttreks sievietēm. Fināli 500 metros 14:41 - 14:51
Šorttreks vīriešiem. Fināli 1000 metros 14:52 - 15:04
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 15:10

Somija-Šveice

Hokejs sievietēm. B grupas spēle 15:10

Zviedrija-Ķīna

8
Daiļslidošana. Īsā programma vīriešiem 03:22 - 07:30

Startē Deniss Vasiļjevs

Frīstaila slēpošana. Big Air fināli sievietēm 04:00 - 05:05
Snovbords sievietēm. Priekšsacīkstes paralēlajā milzu slalomā 04:40 - 09:30
Kalnu slēpošana. Supergigants vīriešiem 05:00 - 07:15
Snovbords vīriešiem. Priekšsacīkstes paralēlajā milzu slalomā 05:07 - 09:36
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 06:10

ASV-Kanāda

Kērlings. Spēle par 3.vietu jauktajiem pāriem 08:06
Snovbords sievietēm. Fināli paralēlajā milzu slalomā 09:36
Snovbords vīriešiem. Fināli paralēlajā milzu slalomā 09:43
Distanču slēpošana. Kvalifikācija sprintā sievietēm 10:00 - 10:40

Startē Patrīcija Eiduka, Kitija Auziņa, Samanta Krampe, Estere Volfa

Biatlons. 20km individuālā distance vīriešiem 10:30 - 12:15
Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Japāna-Čehija

Distanču slēpošana. Kvalifikācija sprintā vīriešiem 10:50 - 11:35

Startē Raimo Vīgants un Roberts Slotiņš

Distanču slēpošana. Ceturtdaļfināli un pusfināli sprintā sievietēm 12:30 - 13:35
Ātrslidošana vīriešiem. 1500 metru distance 12:30 - 13:50

Startē Haralds Silovs

Distanču slēpošana. Ceturtdaļfināli un pusfināli sprintā vīriešiem 12:55 - 13:47
Distanču slēpošana. Fināls sprintā sievietēm 13:47 - 14:00
Kamaniņu sports. 3. un 4.brauciens sievietēm 13:50 - 16:40

Startē Kendija Aparjode, Elīza Tīruma un Elīna Ieva Vītola

Distanču slēpošana. Fināls sprintā vīriešiem 14:00 - 14:14
Kērlings. Spēle par 1.vietu jauktajiem pāriem 14:05
Hokejs sievietēm. A grupas spēle 15:10

KOK-Somija

Hokejs sievietēm. B grupas spēle 15:10

Zviedrija-Dānija

9
Snovbords sievietēm. Kvalifikācija rampā 03:30 - 05:10
Kalnu slēpošana. Slaloms sievietēm. 1.brauciens 04:15 - 07:45

Startē Liene Bondare

Frīstaila slēpošana. Big Air fināli vīriešiem 05:00 - 06:05
Snovbords sievietēm. Priekšsacīkstes snovbordkrosā 05:00 - 09:38
Snovbords vīriešiem. Kvalifikācija rampā 06:30 - 08:10
Kalnu slēpošana. Slaloms sievietēm. 2.brauciens 07:45 - 09:30
Standarta tramplīns/10km slēpošana 09:00 - 10:51

Tramplīnlēkšana
Startē Markuss Vinogradovs
Tiešraide no plkst. 9.55

Snovbords sievietēm. Fināli snovbordkrosā 09:45
Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 10:40

KOK-Šveice

Standarta tramplīns/10km slēpošana 13:00 - 13:35

10km slēpošana
​​​​​​​Startē Markuss Vinogradovs

Šorttreks vīriešiem. Ceturtdaļfināls 1500 metros 13:00 - 13:30

Startē Reinis Bērziņš un Roberts Krūzbergs

Šorttreks sievietēm. Priekšskrējieni 1000 metros 13:44 - 14:16
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 14:05
Kamaniņu sports. 1. un 2.brauciens divniekiem 14:20 - 16:14

Startē Andris Šics/Juris Šics un Mārtiņš Bots/Roberts Plūme

Šorttreks vīriešiem. Pusfināls 1500 metros 14:29 - 14:44
Šorttreks sievietēm. Pusfināls stafetē 14:45 - 14:59
Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 15:10

Čehija-Dānija

Šorttreks vīriešiem. Fināli 1500 metros 15:13 - 15:28
10
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 03:05
Snovbords sievietēm. Fināli rampā 03:30 - 04:49
Skeletons vīriešiem. 1. un 2.brauciens 03:30 - 05:55

Startē Martins Dukurs un Tomass Dukurs

Daiļslidošana. Izvēles programma vīriešiem 03:38 - 07:27
Kalnu slēpošana. Kombinācijas nobrauciens vīriešiem 04:30 - 06:45
Snovbords vīriešiem. Kvalifikācija snovbordkrosā 05:15 - 09:08
Hokejs vīriešiem. C grupas spēle Zviedrija-Latvija 06:10

Zviedrija-Latvija

Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 08:05
Kalnu slēpošana. Kombinācijas slaloms vīriešiem 08:15 - 10:00
Distanču slēpošana. 10km klasiskajā stilā sievietēm 09:00 - 10:30

Startē Patrīcija Eiduka, Kitija Auziņa, Samanta Krampe un Estere Volfa

Snovbords vīriešiem. Fināli snovbordkrosā 09:15
Hokejs vīriešiem. C grupas spēle 10:40

Somija-Slovākija

Frīstaila slēpošana. Fināli jaukto komandu akrobātiskajos lēcienos 13:00 - 14:15
Ātrslidošana sievietēm. 5000 metru distance 14:00 - 15:16
Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 15:10

ASV-Ķīna

Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 15:10

Kanāda-Vācija

Kamaniņu sports. Komandu stafete 15:30 - 16:38

Startē Andris Šics/Juris Šics un Mārtiņš Bots/Roberts Plūme

11
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 03:05
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 03:05
Snovbords vīriešiem. Fināli rampā 03:30 - 04:49
Skeletons sievietēm. 1. un 2.brauciens 03:30 - 05:55
Kalnu slēpošana. Supergigants sievietēm 05:00 - 07:09
Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 06:10

Dānija-KOK (tiešraide no 2.trešdaļas)

Hokejs sievietēm. Ceturtdaļfināls 06:10
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 08:05
Distanču slēpošana. 15km klasiskajā stilā vīriešiem 09:00 - 10:35

Startē Raimo Vīgants un Roberts Slotiņš

Ātrslidošana vīriešiem. 10 000 metru distance 10:00 - 11:55
Hokejs sievietēm. B grupas spēle 10:40

Japāna - Zviedrija

Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 10:40

Čehija-Šveice

Hokejs vīriešiem. C grupas spēle 10:40

Zviedrija-Slovākija

Biatlons. 7,5km sprints sievietēm 11:00 - 12:10

Startē Baiba Bendika

Tramplīnlēkšana vīriešiem. Lielais tramplīns 11:45 - 14:06

Kvalifikācija

Šorttreks sievietēm. Ceturtdaļfināls 1000 metros 13:00 - 13:16
Šorttreks vīriešiem. Priekšskrējieni 500 metros 13:18 - 13:42

Startē Roberts Krūzbergs

Šorttreks sievietēm. Pusfināls 1000 metros 13:55 - 14:03
Šorttreks vīriešiem. Pusfināls stafetē 14:04 - 14:23
Skeletons vīriešiem. 3. un 4.brauciens 14:20 - 16:40

Startē Martins Dukurs un Tomass Dukurs

Šorttreks sievietēm. Fināli 1000 metros 14:37 - 14:49
Hokejs vīriešiem. C grupas spēle Latvija-Somija 15:10

Latvija-Somija

Hokejs sievietēm. Ceturtdaļfināls 15:10
12
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 03:05
Snovbords. Priekšsacīkstes jauktajām komandām snovbordkrosā 04:00 - 04:42
Snovbords. Fināli jauktajām komandām snovbordkrosā 04:50
Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 06:10

Kanāda-ASV

Hokejs sievietēm. Ceturtdaļfināls 06:10
Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 06:10

Vācija-Ķīna

Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 08:05
Distanču slēpošana. 4x5km stafete sievietēm 09:30 - 10:45

Startē Patrīcija Eiduka, Kitija Auziņa, Baiba Bendika un Samanta Krampe

Ātrslidošana sievietēm. Komandu iedzīšanas sacensības 10:00 - 10:23

Ceturtdaļfināli

Hokejs sievietēm. Ceturtdaļfināls 10:40
Ātrslidošana vīriešiem. 500 metru distance 10:53 - 11:34
Biatlons. 10km sprints vīriešiem 11:00 - 12:15
Tramplīnlēkšana vīriešiem. Lielais tramplīns 12:00 - 14:33

Priekšsacīkstes un fināls

Daiļslidošana. Deju pāru ritma deja 13:07 - 16:38
Skeletons sievietēm. 3. un 4.brauciens 14:20 - 16:40

Startē Endija Tērauda

Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 15:10

KOK-Čehija (tiešraidē 1.trešdaļa)

Hokejs vīriešiem. B grupas spēle 15:10

Šveice-Dānija

13
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 03:05
Bobslejs. Sieviešu monobobu 1. un 2.brauciens 03:30 - 05:45

1.brauciens tiešraidē LTV7

Kalnu slēpošana. Milzu slaloms vīriešiem. 1.brauciens 04:15 - 07:45

Startē Miks Zvejnieks

Hokejs vīriešiem. C grupas spēle Slovākija-Latvija 06:10

Slovākija-Latvija

Kalnu slēpošana. Milzu slaloms vīriešiem. 2.brauciens 07:45 - 10:49
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 08:05
Distanču slēpošana. 4x10km stafete vīriešiem 09:00 - 10:40
Hokejs vīriešiem. C grupas spēle 10:40

Somija-Zviedrija

Biatlons. 10km iedzīšanas distance sievietēm 11:00 - 11:40
Biatlons. 12,5km iedzīšanas distance vīriešiem 12:45 - 13:25
Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija akrobātiskajos lēcienos sievietēm 13:00 - 14:15
Šorttreks vīriešiem. Ceturtdaļfināls 500 metros 13:00 - 13:12

Startē Roberts Krūzbergs

Šorttreks vīriešiem. Pusfināls 500 metros 13:27 - 13:33
Šorttreks sievietēm. Fināli stafetē 13:35 - 13:44
Šorttreks vīriešiem. Fināli 500 metros 14:09 - 14:19
Ātrslidošana vīriešiem. Komandu iedzīšanas sacensības 15:00 - 15:26

Ceturtdaļfināli

Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 15:10

Ķīna-Kanāda

Hokejs vīriešiem. A grupas spēle 15:10

ASV-Vācija

Ātrslidošana sievietēm. 500 metru distance 15:56 - 16:37
14
Daiļslidošana. Deju pāru izvēles deja 03:22 - 06:36
Bobslejs. Sieviešu monobobu 3.brauciens 03:30 - 04:15
Snovbords sievietēm. Big Air kvalifikācija 03:30 - 05:45
Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija sloupstailā sievietēm 04:00 - 06:00
Bobslejs. Sieviešu monobobu 4.brauciens 05:00 - 05:50
Hokejs sievietēm. Pusfināls 06:10

Kanāda - Šveice
(tiešraidē 2. un 3. trešdaļa)

Snovbords vīriešiem. Big Air kvalifikācija 07:30 - 09:45
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 08:05
Tramplīnlēkšana vīriešu komandām. Lielais tramplīns 12:10 - 14:42

Priekšsacīkstes un fināls

Frīstaila slēpošana. Fināli akrobātiskajos lēcienos sievietēm 13:00 - 14:15
Bobslejs. Vīriešu divnieku 1.brauciens 14:05 - 15:10

Startē Oskara Ķibermaņa un Emīla Cipuļa pilotētās ekipāžas

Hokejs sievietēm. Pusfināls 15:10

ASV - Somija

Bobslejs. Vīriešu divnieku 2.brauciens 15:40 - 16:45

Startē Oskara Ķibermaņa un Emīla Cipuļa pilotētās ekipāžas

15
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 03:05
Frīstaila slēpošana. Fināli sloupstailā sievietēm 03:30 - 05:30
Snovbords sievietēm. Big Air fināli 03:30 - 04:35
Kalnu slēpošana. Nobrauciens sievietēm 05:00 - 07:00
Hokejs vīriešiem. Izslēgšanas 1.kārtas spēle 06:10

Slovākija-Vācija

Hokejs vīriešiem. Izslēgšanas 1.kārtas spēle 06:10

Dānija-Latvija

Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija sloupstailā vīriešiem 06:30 - 08:30
Snovbords vīriešiem. Big Air fināli 07:00 - 08:05
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 08:05
Biatlons. 4x7,5km stafete vīriešiem 08:30 - 09:45
Ātrslidošana sievietēm. Komandu iedzīšanas sacensības 08:30 - 10:34

Pusfināli un fināli

Ātrslidošana vīriešiem. Komandu iedzīšanas sacensības 08:52 - 10:53

Pusfināli un fināli

Lielais tramplīns/10km slēpošana 09:00 - 10:51

Tramplīnlēkšana
Startē Markuss Vinogradovs

Hokejs vīriešiem. Izslēgšanas 1.kārtas spēle 10:40

Čehija-Šveice

Daiļslidošana. Īsā programma sievietēm 12:08 - 16:25
Lielais tramplīns/10km slēpošana 12:30 - 13:05

10km slēpošana
Startē Markuss Vinogradovs

Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija akrobātiskajos lēcienos vīriešiem 13:00 - 14:15
Bobslejs. Vīriešu divnieku 3.brauciens 14:15 - 15:20

Startē Oskara Ķibermaņa un Emīla Cipuļa pilotētās ekipāžas

Hokejs vīriešiem. Izslēgšanas 1.kārtas spēle 15:10

Kanāda-Ķīna
(tiešraidē 1. un 3.trešdaļa)

Bobslejs. Vīriešu divnieku 4.brauciens 15:50 - 16:34

Startē Oskara Ķibermaņa un Emīla Cipuļa pilotētās ekipāžas

16
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 03:05
Kalnu slēpošana. Slaloms vīriešiem. 1.brauciens 04:15 - 06:10

Startē Miks Zvejnieks

Frīstaila slēpošana. Fināli sloupstailā vīriešiem 04:26 - 05:50
Hokejs vīriešiem. Ceturtdaļfināla spēle 06:10

ASV - Slovākija

Kalnu slēpošana. Slaloms vīriešiem. 2.brauciens 07:45 - 09:40
Hokejs vīriešiem. Ceturtdaļfināla spēle 08:00

KOK - Dānija

Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 08:05
Distanču slēpošana. Pusfināls un fināls komandu sprintā sievietēm 09:15 - 11:25

Pusfinālā startē Kitija Auziņa un Estere Volfa

Biatlons. 4x6km stafete sievietēm 09:45 - 11:00
Distanču slēpošana. Pusfināls un fināls komandu sprintā vīriešiem 10:15 - 12:35

Startē Raimo Vīgants un Roberts Slotiņš

Hokejs vīriešiem. Ceturtdaļfināla spēle 10:40

Somija-Šveice

Frīstaila slēpošana. Fināli akrobātiskajos lēcienos vīriešiem 13:00 - 14:15
Hokejs sievietēm Somija-Šveice. Spēle par 3.vietu 13:30

Somija-Šveice

Šorttreks sievietēm. Ceturtdaļfināls 1500 metros 13:30 - 14:00
Šorttreks sievietēm. Pusfināls 1500 metros 14:15 - 14:30
Šorttreks vīriešiem. Fināli stafetē 14:32 - 14:57
Šorttreks sievietēm. Fināli 1500 metros 15:11 - 15:26
Hokejs vīriešiem. Ceturtdaļfināla spēle 15:30

Zviedrija-Kanāda

17
Kērlings. Priekšsacīkstes vīriešiem 03:05
Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija rampā sievietēm 03:30 - 05:10
Kalnu slēpošana. Kombinācijas nobrauciens sievietēm 04:30 - 06:00
Hokejs sievietēm. Spēle par 1.vietu 06:10

Kanāda-ASV

Frīstaila slēpošana. Kvalifikācija rampā vīriešiem 06:30 - 08:10
Kalnu slēpošana. Kombinācijas slaloms sievietēm 08:00 - 09:20
Frīstaila slēpošana. Priekšsacīkstes skikrosā sievietēm 08:00 - 09:02
Kērlings. Priekšsacīkstes sievietēm 08:05
Ziemeļu divcīņa. Komandu sacensības. Lielais tramplīns 09:00 - 10:40

Tramplīnlēkšana

Frīstaila slēpošana. Fināli skikrosā sievietēm 09:10
Ātrslidošana sievietēm. 1000 metru distance 10:30 - 11:42
Daiļslidošana. Izvēles programma sievietēm 12:08 - 15:57

Tiešraide no plkst. 14.10

Ziemeļu divcīņa. Komandu sacensības. 4x5km slēpošana 13:00 - 13:55

4x5km slēpošana

Kērlings. Pusfināli vīriešiem 14:05
18
Frīstaila slēpošana. Fināli rampā sievietēm 03:30 - 04:49
Frīstaila slēpošana. Priekšsacīkstes skikrosā vīriešiem 05:45 - 08:54

Tiešraide no plkst. 5.40 līdz plkst. 6.05 un no plkst. 8.25 līdz plkst. 9

Hokejs vīriešiem. Pusfināla spēle 06:10

Somija-Slovākija

Kērlings. Spēle par 3.vietu vīriešiem 08:05

Kanāda-ASV

Biatlons. 12,5km distance ar kopīgu startu sievietēm 09:00 - 09:45
Frīstaila slēpošana. Fināli skikrosā vīriešiem 09:10
Ātrslidošana vīriešiem. 1000 metru distance 10:30 - 11:40
Biatlons. 15km distance ar kopīgu startu vīriešiem 11:00 - 11:45
Daiļslidošana. Īsā programma pāriem 12:38 - 15:43
Bobslejs. Sieviešu divnieku 1.brauciens 14:00 - 14:43
Kērlings. Pusfināli sievietēm 14:05

Zviedrija-Lielbritānija
Japāna-Šveice

Hokejs vīriešiem. Pusfināla spēle 15:10

KOK-Zviedrija

Bobslejs. Sieviešu divnieku 2.brauciens 15:30 - 16:15
19
Bobslejs. Vīriešu četrinieku 1.brauciens 03:30 - 04:30

Startē Oskara Ķibermaņa pilotētā ekipāža

Frīstaila slēpošana. Fināli rampā vīriešiem 03:30 - 06:49
Bobslejs. Vīriešu četrinieku 2.brauciens 05:05 - 06:05

Startē Oskara Ķibermaņa pilotētā ekipāža

Kērlings. Spēle par 1.vietu vīriešiem 08:50

Zviedrija-Lielbritānija

Distanču slēpošana. 30km brīvajā stilā vīriešiem 09:00 - 10:45

Startē Raimo Vīgants un Roberts Slotiņš

Ātrslidošana vīriešiem. Distance ar kopīgu startu 09:00 - 09:30

Pusfinālā startē Haralds Silovs

Ātrslidošana sievietēm. Distance ar kopīgu startu 09:45 - 10:15

Pusfināli

Ātrslidošana vīriešiem. Distance ar kopīgu startu 10:30 - 10:45

Fināls

Ātrslidošana sievietēm. Distance ar kopīgu startu 11:00 - 11:15

Fināls

Daiļslidošana. Izvēles programma pāriem 13:08 - 15:53
Bobslejs. Sieviešu divnieku 3.brauciens 14:00 - 14:45
Kērlings. Spēle par 3.vietu sievietēm 14:05

Zviedrija-Šveice

Hokejs vīriešiem. Spēle par 3.vietu 15:10

Slovākija-Zviedrija

Bobslejs. Sieviešu divnieku 4.brauciens 15:30 - 16:15
20
Kalnu slēpošana. Jaukto komandu paralēlais slaloms 03:00 - 04:30
Kērlings. Spēle par 1.vietu sievietēm 03:05

Japāna-Lielbritānija

Bobslejs. Vīriešu četrinieku 3.brauciens 03:30 - 04:30

Startē Oskara Ķibermaņa pilotētā ekipāža

Kalnu slēpošana. Jaukto komandu paralēlais slaloms. Fināli 04:28 - 04:45
Distanču slēpošana. 30km brīvajā stilā sievietēm 05:00 - 07:00

Startē Patrīcija Eiduka un Baiba Bendika

Bobslejs. Vīriešu četrinieku 4.brauciens 05:20 - 06:20

Startē Oskara Ķibermaņa pilotētā ekipāža

Daiļslidošana. Paraugdemonstrējumi 06:00 - 08:30
Hokejs vīriešiem. Spēle par 1.vietu 06:10

Somija-KOK

Slēgšanas ceremonija 13:55 - 16:00
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
Виды спорта

Еще видео

Самое важное

Еще

Уведомляем, что на портале Lsm.lv используются т.н. cookie-файлы (cookies). Продолжая использовать портал, вы соглашаетсь с размещением и хранением cookie-файлов в вашем устройстве. Подробнее

Принять и продолжить